Белая полоса на верхней десне
Здравствуйте. У ребёнка на верхней десне слева появилась какая-то белая полосочка, что это такое понять не могу, посмотреть и потрогать тоже не даёт. Месяц назад вылезли нижние два резца, но все так же беспокойная, все кусает, сильно капризничает без причины, спит очень плохо, слюни рекой. Подскажите, что это может быть и чем помочь ребёнку?
Здравствуйте, какой возраст у ребёнка? Похоже,что готовятся зубки сверху. Ничего инфекционного тут нет.
Ольга Николаевна, 5 месяцев только исполнилось. Первые нижние зубки прорезались в 4 месяца и как только вылезли полноценно начали видимо беспокоить верхние.
Да,точно вам никто не скажет когда прорежутся зубы, во всяком случае они готовятся и это может беспокоить ребёнка. Дайте ребёнку грызунок
Добрый день , судя по фото и описанию нет ничего страшного . Слюнотечение , беспокойство ребенка , кусание всего говорит о том , что у ребенка активно режутся зубы . Можете делать массаж деснам специальными напальчником, так же десну можно мазать дентинорм беби или камистад беби , чтобы облегчить состояние , следить чтобы пальчиками, ногтями десна не царапала, чтобы избежать повреждений и инфицирования , лучше давать грызть прорезватель силиконовый .
Екатерина Андреевна, можно предположить срок прорезывания зубов, отталкиваясь от фото и симптомов?
У всех детей сроки прорезывания индивидуальны , на средние показатели лучше не упираться . Учитывая , что у вас в 4 месяца уже прорезались нижние резцы , а это уже считается ранним прорезыванием , но не считается отклонением от нормы , значит готовятся к прорезыванию верхние .
Екатерина Андреевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста , будьте здоровы
Здравствуйте
По фото идет процесс формирования десны и прорезывания зубов. Патологического ничего нет
Для облегчения симптомов можно давать Дантинорм Бейби
При сильном беспокойстве детский Нурофен по возрасту
Давайте золодные прорезыватели и делайте массаж силиконовым напалечником??
Марехи Григорьевна, сколько времени это может занять неизвестно? Месяц или несколько недель? И не могу понять, режутся только центральные резцы или боковые тоже?
По времени точно никто не сможет сказать, может и завтра появиться, а может и через пару месяцев
По «плану» должны быть центральные, но бывает разное и предугадать так же невозможно, все очень индивидуально в этом плане. По фото больше кажется, что центральные
Здравствуйте
По фото критичных отклонений нет, у малыша процесс прорезывания зубов, он начинается с момента начала движения зубов в челюсти
Может занимать разное время до момента прорезывания, средние сроки возраст ребенка 6 - 7 мес