Консультация невролога /

Болит середина лба — вопрос №799804

Болит середина лба,давит на глаза в районе пазух носа.делали кт мозга и пазух носа,но показало все хорошо.месяц назад было защемление шейного отдела,не лежать,не сидеть не мог,но все прошло.остеохондроз шейного отдела.при физических нагрузках боль проходит,но потом обратно приходит.в чем же дело?что сделать.обезбаливающие не помогают.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Что из обследование вы проходили?Если есть заключения-прикрепите. И что из лечения вами уже было получено?
Клиент
Ирина, здравствуйте,обследование прикрепил.ходил к терапевту,лору.к неврологу пока не ходил. Из лечения пока ничего нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Владислав,по данным КТ головного мозга все нормально.
Вы написали,что обезболивающие не помогают...к каким препаратам прибегали?
Клиент
Ирина, кетерол,найз
Невролог
Здравствуйте !Есть возможность прикрепить мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника
Вы тревожный человечек?Давление при головной боли какое ?
Клиент
Нонна, здравствуйте.мрт пока нет.есть кт
Клиент
Нонна, да давление как обычно 110/70
Невролог
Я бы посоветовала пройти узи брахиоцефальных и интракраниальных сосудов При болях пенталгин н ,или пиралгин он хорошо помогает ,ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления
По описанию головная боль напряжения,лечение головной боли напряжения :Необходима медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом - дулоксетин или амитриптилин, или венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес
Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза
при головной боли напряжения необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сделайте УЗДГ БЦС хотя бы,чтобы понимать что у вас с мозговым кровотоком.