Болит середина лба
Болит середина лба,давит на глаза в районе пазух носа.делали кт мозга и пазух носа,но показало все хорошо.месяц назад было защемление шейного отдела,не лежать,не сидеть не мог,но все прошло.остеохондроз шейного отдела.при физических нагрузках боль проходит,но потом обратно приходит.в чем же дело?что сделать.обезбаливающие не помогают.
Здравствуйте. Что из обследование вы проходили?Если есть заключения-прикрепите. И что из лечения вами уже было получено?
Ирина, здравствуйте,обследование прикрепил.ходил к терапевту,лору.к неврологу пока не ходил. Из лечения пока ничего нет
Владислав,по данным КТ головного мозга все нормально.
Вы написали,что обезболивающие не помогают...к каким препаратам прибегали?
Ирина, кетерол,найз
Здравствуйте !Есть возможность прикрепить мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника
Вы тревожный человечек?Давление при головной боли какое ?
Нонна, здравствуйте.мрт пока нет.есть кт
Нонна, да давление как обычно 110/70
Принятый ответ
Я бы посоветовала пройти узи брахиоцефальных и интракраниальных сосудов При болях пенталгин н ,или пиралгин он хорошо помогает ,ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления
По описанию головная боль напряжения,лечение головной боли напряжения :Необходима медикаментозная терапия -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом - дулоксетин или амитриптилин, или венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес
Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза
при головной боли напряжения необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
Принятый ответ
Сделайте УЗДГ БЦС хотя бы,чтобы понимать что у вас с мозговым кровотоком.