Ногти наперстки

Добрый день. У ребенка 8 лет, ногти стали, как наперстки. Кожа сухая, особенно на левой руке, там же у фаланг пальцев бугорки с уплотнениями, особенно на среднем пальце, они не болят. Хронических заболеваний нет. Врожденная непереносимость лактозы. Очень плохие зубы. Перхоть. Поисутствует дефицит витамина Д, восполняем. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, недостаток микроэлементов, возможно даже из-за витД, можно использовать раствор клавио, принимать цинк месяц

Принятый ответ

Добрый вечер! Обратитесь к медицинскому генетику с целью исключения генетического заболевания.

Андрей, какого генетического заболевания?

Заболеваний много. Большинство очень редкие. У генетиков есть базы данных для выявления заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте! На коже головы есть покраснения? Кто-нибудь из родственников болеет кожными заболеваниями?

Бэлла, покраснений нет, заболеваний кожи нет.

Крем радевит на кожу и вокруг ногтей ежедневно. Если кожа сухая на теле, эмоленты несколько раз в день (эмолиум, липобейз, сенсадерм). Консультация дерматолога очно

Принятый ответ

.