Консультация детского дерматолога /

Ногти наперстки — вопрос №800056

Добрый день. У ребенка 8 лет, ногти стали, как наперстки. Кожа сухая, особенно на левой руке, там же у фаланг пальцев бугорки с уплотнениями, особенно на среднем пальце, они не болят. Хронических заболеваний нет. Врожденная непереносимость лактозы. Очень плохие зубы. Перхоть. Поисутствует дефицит витамина Д, восполняем. Что это может быть?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, недостаток микроэлементов, возможно даже из-за витД, можно использовать раствор клавио, принимать цинк месяц
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер! Обратитесь к медицинскому генетику с целью исключения генетического заболевания.
Принятый ответ

Клиент
Андрей, какого генетического заболевания?
Терапевт
Заболеваний много. Большинство очень редкие. У генетиков есть базы данных для выявления заболеваний.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На коже головы есть покраснения? Кто-нибудь из родственников болеет кожными заболеваниями?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, покраснений нет, заболеваний кожи нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Крем радевит на кожу и вокруг ногтей ежедневно. Если кожа сухая на теле, эмоленты несколько раз в день (эмолиум, липобейз, сенсадерм). Консультация дерматолога очно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
.