Консультация акушера /

Анализ хгч — вопрос №800265

Здравствуйте. Первый день МЦ 01.02.22. задержка и положит тест. ХГЧ 821.02 -05.03.22. в динамике 07.03.22-2910. временами потягивает низ живота и соовулировпвший яичник. Б. произошла на Дюфастоне. Сейчас его принимаю тоже. Есть ли поаод для беспокойства? Узи пройти информативнее в 6 недель?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ляйсан, здравствуйте!
ХГЧ растёт хорошо у Вас. Узи можно уже и сейчас пройти, плодное яйцо будет уже видно. Сейчас что-то беспокоит кроме тянущих болей, выделения кровянистые?

Что бы облегчить тянущие боли, Дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день можно принимать, папаверин до четырёх раз в день ставить ректально

Можно так же начать приём препаратов магния, если ещё не принимаете (Магне б 6 или магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь - тоже тонус прекрасно снимает
Клиент
Анна, спасибо большое!

Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ляйсан, благоприятной беременности Вам!
Клиент
Анна, мажущие были в 1 день задержки,но все прошло
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ляйсан, если сейчас нет - хорошо. В дни предполагаемой менструации довольно часто на ранних сроках отметаются выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Хгч хорошее, УЗИ можно в ближайшие дни сделать.

Подтягивать по началу может, слегка,
С кишечником нет проблем?

Из препаратов что-то сейчас принимаете?
( кроме Дюфастона).
Клиент
Юлия, Фемибион,омегу и Дюфастон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все продолжать тогда,
+ питание полноценное и правильное.
УЗИ делайте на днях)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост. Беременность маточная и развивается. Потягивает живот из-за того, что растет матка и малыш её растягивает

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Отличный прирост Хгч у Вас, нет повода для беспокойства!
Продолжайте прием Дюфастона, принимайте Фолиевую кислоту по 400 мкг, Йодомарин по 200 мг, Аквадетрим по 4 капли в день.

Узи можно сделать после 6-7 недель беременности, чтобы услышать сердечно эмбриона.
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уже на УЗИ будет видно плодное яйцо. Пока может быть не видно эмбриона, для этого ХГЧ маловат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Можно уже делать узи