Анализ хгч
Здравствуйте. Первый день МЦ 01.02.22. задержка и положит тест. ХГЧ 821.02 -05.03.22. в динамике 07.03.22-2910. временами потягивает низ живота и соовулировпвший яичник. Б. произошла на Дюфастоне. Сейчас его принимаю тоже. Есть ли поаод для беспокойства? Узи пройти информативнее в 6 недель?
Ляйсан, здравствуйте!
ХГЧ растёт хорошо у Вас. Узи можно уже и сейчас пройти, плодное яйцо будет уже видно. Сейчас что-то беспокоит кроме тянущих болей, выделения кровянистые?
Что бы облегчить тянущие боли, Дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день можно принимать, папаверин до четырёх раз в день ставить ректально
Можно так же начать приём препаратов магния, если ещё не принимаете (Магне б 6 или магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь - тоже тонус прекрасно снимает
Анна, спасибо большое!
На здоровье, Ляйсан, благоприятной беременности Вам!
Анна, мажущие были в 1 день задержки,но все прошло
Принятый ответ
Ляйсан, если сейчас нет - хорошо. В дни предполагаемой менструации довольно часто на ранних сроках отметаются выделения
Здравствуйте
Хгч хорошее, УЗИ можно в ближайшие дни сделать.
Подтягивать по началу может, слегка,
С кишечником нет проблем?
Из препаратов что-то сейчас принимаете?
( кроме Дюфастона).
Юлия, Фемибион,омегу и Дюфастон
Принятый ответ
Да, все продолжать тогда,
+ питание полноценное и правильное.
УЗИ делайте на днях)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост. Беременность маточная и развивается. Потягивает живот из-за того, что растет матка и малыш её растягивает
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте!
Отличный прирост Хгч у Вас, нет повода для беспокойства!
Продолжайте прием Дюфастона, принимайте Фолиевую кислоту по 400 мкг, Йодомарин по 200 мг, Аквадетрим по 4 капли в день.
Узи можно сделать после 6-7 недель беременности, чтобы услышать сердечно эмбриона.
Араксия, спасибо большое
Принятый ответ
Всего хорошего ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже на УЗИ будет видно плодное яйцо. Пока может быть не видно эмбриона, для этого ХГЧ маловат.
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Можно уже делать узи