Высыпания на подбородке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Постоянно мучают высыпания в виде прыщей подкожных и нет на подбородке. Иногда один появляется, иногда сразу пять. Порой больно мыть лицо и прикасаться к нему. Чем можно избавиться от прыщей, чтобы после них не оставалось пятен коричневых?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно речь идёт о позднем акне, часто данная область ассоциируется с гинекологией, консультация гинеколога, когда воспаление можно базирон ас 5%местно 3 мес.
Татьяна, у гинеколога постоянно наблюдаюсь
МЦ в норме, кист нет?
Татьяна, с 18 лет мучалась задержками, пила кок до ноября 2021 года. Теперь гормоны мне нельзя. Кист нет. Последний раз в ноябре 2021 принимала кок, потом отменила. Были 2 месяца задержки. Гинеколог назначала дюфастон 10 дней и тайм фактор
К сожалению, все эти сбои и есть причина, на фоне кок высыпаний было меньше?
Татьяна, да намного меньше. Но теперь кок мне нельзя, от них у меня тромбоз
Нельзя конечно тогда, рекомендую использовать пенку для очищения сетафил про, крем сетафил про на 3 мес, добавить эффезел на 6мес,будет обострение, но все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте)))
Причины могут быть самые разные:
-гормональный дисбаланс(на фоне чего вам назначали коки, какие именно, сдавали ли анализы по гормонам?)
-гиперкератоз
-питание, проблемы с жкт
-уход какой?
Я рекомендую вам эффезел местно.
И если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, фото чего?
Фото высыпаний на лице