Консультация невролога /

Защемило сильно шею — вопрос №800991

Боль дикая. Вся шея и до меж лопаткок. По правую сторону. Немеет левая рука. Самочувствие плохое. Помазала ,,Долгит,, лежу не шевелюсь. Тянет шею сильно. На лево могу повернуть,на право еле,еле. Что мне делать?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.Для снятия мышечного напряжения-сирдалуд по 2 мг на ночь-10 дней
Для купирования болевого синдрома-аркоксиа по 90 мг 1 раз в день-10 дней,после еды
И добавьте витамины группы В-мильгамму композитум по 1 таб 1 раз день-1 мес
Если есть возможность проколоть уколы,то аркоксиа можно заменить на мовалис по 1,5 мл 1 раз в день-3 дня внутримышечно
Мильгамму в таблетках можно заменить на мильгамму в уколах по 2 мл 1раз в день,в/м глубоко медленно-5 дней ежедневно
Носите воротник Шанца по 2 часа в день
Используйте аппликатор Кузнецова по 20 минут 3 раза в день(ложиться шейным и грудным отделами)
Сделайте МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и ЭКГ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, для снятия мышечной спазма вам нужен препарат из группы миорелаксантов (сирдалуд по 2 мг перед сном 10 дней)
Для снятия болевого синдрома НПВС : аркоксиа 90 мг 1 раз в день или нимесил 100 мг 1 раз в день 10 дней
Рекомендую сделать МРТ шейного грудного отдела позвоночника
Выздоравливайте!

Невролог
Ограничить наклоны ,физические нагрузки ,бег ,прыжки !
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней на 6 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку
Необходимо мрт шейного отдела позвоночника Здоровья!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Поверхностное тепло . Ограничьте активные движения шеей .Начните принимать нпвс, например Мелоксикам 15 мг утро 5-7 дней . Миорелаксант Сирдалуд 2 мг вечер 3 дня , затем по 2мг день и вечер до 1месяца. Если улучшений не будет Мрт шейного отдела позвоночника
Невролог
Для снятия болевого синдрома сделайте внутримышечно раствор мидокалма 1,0, расраствор дексамезатона 4 ИГ, раствор комбелипен 2,0 и миликсмкам 1,5. Можно поделать дней 5. Наружно гель найз или пенталгин экстра. Ипр. Аппликаторы Кузнецова или Ляпко. По 15 минут 2 раза в день.
Гимнастика по Шишонину при уменьшении боли.
При возможности МРТ шейного отдела позвоночника.
Клиент
Светлана, у меня мрт всего позвонка и шеи есть. Назначино лечение. Мовалис 1,5 мл 5 дней,
Мильгамма 2 мл 5 дней
Электронейромистимуляция 20 мин. 10 дней
Массаж области позвоеочника 10 дней.
Проделала 5 дней всё так как началась менструация и я по состоянию здоровья преостановила процедуры. Поняньчилась с грудным ребёнком весом 8 кг,а утром просто встать даже не смогла. Шея вся правая сторона защем. Тоесть ни процедуры не лекарства мне не помогли
Невролог
Процесс хронический, поэто у будет обострятся. Для этого ого необходимо проводить профилактику обострения, всё тело мероприятия что я писала выше. Тогда обострения будут реже и не будет прогрессировать. А в период обострения надо ограничить нагрузки.
Клиент
Светлана, можно ли при таком обострении продолжать процедуры :массаж и эллектро....?
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего возникло обострение остеохондроза шейно-грудного отдела, вероятнее шейного. В плановом порядке как будет возможность обследуйтесь: МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению сейчас:
Декскетапрофен 2 мл вунтримышечно 1 раз в день - 5 дней.
Толперизон ( мидокалм) 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно после того как боли значительно уменьшатся: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 3 недели.
Ложиться шеей и грудным отделом на эпликатор Кузнецова 15 минут 3 раза в день 2 недели.
Клиент
Яна, у меня мрт всего позвонка и шеи есть. Назначино лечение. Мовалис 1,5 мл 5 дней,
Мильгамма 2 мл 5 дней
Массаж области позвоеочника 10 дней.
Проделала 5 дней всё так как началась менструация и я по состоянию здоровья преостановила процедуры. Поняньчилась с грудным ребёнком весом 8 кг,а утром просто встать даже не смогла. Шея вся правая сторона защем. Тоесть ни процедуры не лекарства мне не помогли. Сплю на артоп. подушке. Правда с икеа...может не подходит просто.
Можно ли мне продолжать процедуры : массаж и электро.....:при таком обострении?
Невролог
Нет однозначно, массаж при обострении противопоказан. Физиолечение само по себе давать обострение может по началу. Я считаю пока без физических методов в лечении. Попробуйте вот по схеме что я написала Вам.
МРТ заключения шейного и грудного отделов пожалуйста прикрепите.
Клиент
Яна, фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Невролог
Посмотрела. Остеохондроз есть, Критичности не вижу. скорее всего мышечный спазм возник довольно сильный и влияет на нервные волокна. Ничего страшного правда не увидела.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо?