Что с правой стороной лица

Здравствуйте,неделю назад было ОРВИ,после него болел зуб,опухала щека,но прошло с помощью примочек солевым раствором. Вчера почувствовала что правая сторона щёк,языка немеет как будто. Не могла щёки надуть,с левой стороны щека надувается,а с правой не может по максиму губы при этом искривляются. Когда чищу зубы вода протекает со рта. Сегодня ещё добавилось то,что не могу с правой стороны глаз закрыть. Левый закрывается,а правый нет. Правый глаз слезится очень. Скажите что это? Лечится ли? Мне 31 год. На приём к неврологу записалась только на пятницу,раньше свободного времени у врача нет. Скажите можно ли как-то помочь себе до приема?вернуть все функции

Нет
31 год

Здравствуйте!
У Вас нейропатия лицевого нерва, парез лицевого нерва по другому, попробуйте обратиться в приемный покой стационара, чтобы Вас положили в неврологию, стационарное лечение более эффективно, также физиолечение, ЛФК, ИРТ там будут доступнее.
Данное состояние лечится гормональными препаратами которые более всего эффективны в первые 72 часа от начала симптоматики, также дополнительными лекарственными средствами, до пятницы ждать точно не самый лучший вариант.
Если вдруг Вас не положат и напишут схему лечения дома, прикрепите здесь ее.

Здравствуйте! Вы описываете клинику паралича лицевого нерва. Данное состояние требует скорейшего начала терапии, поэтому стоит обратиться в приёмный покой неврологического отделения, чтобы Вам расписали лечение (требуется гормональная терапия). Без лечения есть риск контрактуры мышечных волокон.

Здравствуйте, бежим в приёмный покой, обычно гормональное лечение получают в отделении, это нейропатия лицевого нерва, чем быстрее начнёте лечение тем полно восстановиться функция нерва

Здравствуйте. Можно фото лица.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, загрузила фотографию лица

Еще фото с улыбкой , с надутыми щеками и закрытыми глазами пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, загрузила

Здравствуйте. У Вас нейропатия лицевого нерва. Необходимо принимать преднизолон. назначать лучше в первые 72 часа. Какой рост и вес у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, рост 160,вес 52

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, у меня ещё доченька на ГВ,можно ли его принимать?

У вас сильной асимметрии не заметно. Еще надуйте щеки

Здравствуйте. Дополнительно к тому, что написали коллеги, найдите обязательно мимическую гимнастику для лица и делайте её. Но фото я посмотрела асимметрии не вижу. А сделайте фото с улыбкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Владимировна, фото с улыбкой загрузила одно из первых

Принятый ответ

Увидела. Но помимо медикаметозного лечени нужна консультация лор врача, так как чаще всего осложненич по лор органам после орви является причиной патологии лицевого нерва.

И зажмурить сильно глаза. И с фотографируйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, загрузила

ПРЕДНИЗОЛОН ТАБЛЕТКИ 5 МГ
1-ЫЙ ДЕНЬ - 60 МГ (12
ТАБЛЕТОК) УТРОМ.
ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ НА 10 МГ: 6-ОЙ ДЕНЬ: 50 МГ (10 ТАБЛЕТОК), 7-ОЙ ДЕНЬ: 40 МГ (8 ТАБЛЕТОК), 8-ОЙ ДЕНЬ: 30 МГ (6 ТАБЛЕТОК), 9-ЫЙ ДЕНЬ: 20 МГ (4 ТАБЛЕТКИ), 1О-ЫЙ ДЕНЬ: 10 МГ (2 ТАБЛЕТКИ).
Совместим с грудным вскармливанием. Минимальный риск для грудного вскармливания и младенца. Преднизолон имеет очень низкий уровень риска. Он выводится с грудным молоком в незначительных количествах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое

Начните прием гормонов сегодня. Вечером омепразол 20 мг пейте. Для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, ещё такой вопрос,у пеня болит зуб верху справа. На приём записана к понедельнику к стоматологу. Может ли этот порез быть последствиям зубной боли?

Чаще всего возникает после орви.

Начинайте обязательно гормномы принимать сегодня. Чем раньше начнете прием. Тем лучше будет восстановление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, а полностью возможно восстановить?

Да. Поэтому и рекомендую сразу начать гормоны. Это единственное эффективное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое Вам. Я живу в глубинке у нас тут фап специалистов нет,такие консультации для нас спасение. А лекарство надеюсь сегодня доставят, и я начну лечение. Дай Бог здоровья Вам

Принятый ответ

И Вам скорейшего выздоровления! Все восстановится , главное во время начать лечение. И не бойтесь что так много таблеток. Придется пить горстями. Чтобы эффект был.

Сегодня выпейте как купите. А завтра в7-8 утра.

https://m.youtube.com/watch?v=rFFlS6mHoH4
Вот эту гимнастику выполняйте.