Дерматит или что это?

Здравствуйте, когда я была беременна у меня появился аллергический дерматит, через месяца 3 он прошёл , не знаю на что это было.. после этого через 1,5 года у меня он появился опять и уже прошло месяца 4 и на руках ещё немного остался. У ребёнка 1,9 месяцев я обнаружила тоже дерматит на ножках, на голенях с обеих сторон, ее не беспокоило. Сейчас мы переехали из Сочи на Кубань , здесь пока пол месяца , но у неё все очень обострилось. Появилось на ручках , на щечках , на ножках ляжках , и краснее стало . Ещё обнаружили на животике какую - то сыпь … из еды ничего не поменялось, из мыльных средств тоже . единственное только посуду ее мыть стали не детским гелем , а обычным. Сладкое не даём вообще , даём только то где не содержится сахара , но ничего нового, все тоже самое . Подскажите пожалуйста как можно это пролечить , может анализы какие сдать надо??

Принятый ответ

Здравствуйте, следует сдать общий анализ крови, кровь на IgE (чтобы понимать есть ли реакция организма на аллерген), также можно предполагать причину в работе ЖКТ т.е. следует сдать копрограмму, кал на я/г, ц/л, соскоб на энтеробиоз.
Часто неизвестна причина дерматита, такой считается атопическим, может влиять и наследственность.
Следует ухаживать за кожей кремами для атопичной кожи (эмолентами). Если проявления будут сохраняться при нормальных анализах, то следует показать ребенка дерматологу, анализ соскоб с кожи.
Если сейчас обострение, то вместе с обработкой кожи эмолентами, можно курс антигистаминных препаратов (Зодак, Фенистил) 5-6дней.
При отсутствии эффекта показан мазь Адвантан или аналоги.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно дебют атопического дерматита, необходимо использовать комфодерм к 2 р в день 7 дней ,обязательно базовый уход эмолиенты, например атопик, эмульсия эмолиум, липикар ар, внутрь кап зодак 5 кап 1 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления детской экземы ( атопического дерматита). Внутрь антигистаминные препараты капли , наружно крем Комфодерм или Адвантан. Далее после снятия воспаления переход на увлажняющие крема постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит.
Наносите наружно на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели, далее можно оставить с целью профилактики на места привычных высыпаний 2 раза в неделю. Внутрь капли зодак 5 капель 2 раза в день 10 дней.
Обязательно используйте эмоленты на все тело в обострение 4-6 раз в день, вне обострение 2 раза в день. Обязатрльно обильно наносите после водных процедур. Можно использовать цераве, сенсадерм спец крем, атодерм и тд. Кожу мочалкой и полотенцем не тереть. Обычным мылом не мыть. Можно добавлять в ванну масло, например от липобейз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на проявления атопического дерматита. Наружно комфодерм к или локоид тонким тонким слоем 10-14 на тело и лицо 5 дней. Далее можно перейти на элидел ежедневно на высыпания до очищения кожи, далее переходите применение 2 раза в нед. Может пощипывать, поэтому наносите охлаждённым.
Эмоленты несколько раз в день (эмолиум, липобейз, сенсадерм, топикрем xeracalm).

Одежда без синтетики и шерсти. Не перегревать и не кутать ребёнка.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать