Шершавое припухшее пятно на руке
Здравствуйте! Зимой у меня часто бывает сухость кожи и дерматит (шершавая кожа). Тогда же чуть ниже плеча и выше локтя появилась небольшая шершавая точка, которая так и остаётся, хотя другие проявления почти прошли. И все бы ничего, но есть припухлость, которая не только прощупывается, но и заметна взгляду. Начиталась статей про базалиому, теперь очень не по себе... Ещё могу отметить, что в детстве часто был атопический дерматит, есть хронический гастрит, бывает герпес. Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите более четкое фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо очное исследование материала с поверхности пятна лабораторно для проведения дифференциальный диагностика.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имеет место рост дерматофибромы.При подтверждении предположения вам проведут удаление под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Внешне - это доброкачественное образование - дерматофиброма
Необходимо очно записаться к дерматологу
Провести дерматоскопию
Оставить под наблюдения
Базалиомы я не вижу
Главное
- не травмировать
- летом защищать от солнца
Виктория, подскажите, пожалуйста, а проявлением дерматита подобное быть не может? Начало было схожим
Я вижу образование
Рекомендую показаться врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Сделайте пожалуйста под другими ракурсами фото, правильно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Похоже на дерматофиброму доброкачественное образование.
Здравствуйте, Елена
По фото дерматофиброма, возможно немного травмированная
Необходимо очно провести дерматоскопию, для уточнения диагноза
Наружно сейчас можно Метилурациловая мазь 3 раза в день, 7-10 дней
Не травмировать, ограничить контакт с водой и моющими средствами
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото более четкое при дневном освещении.