Делать ли Пентаксим ?
Добрый день, ребёнку 5.5 месяцев, должны ставить первый Пентаксим, но сейчас режутся верхние резцы, ребёнок очень беспокойный, температуры нет. Скажите, пожалуйста, не усугубит ли ситуации прививка? Ещё на затылке есть пятно, дерматолог сказал, что это из-за витамина Д и он не видит противопоказаний к прививке.
Здравствуйте. Прорезывание зубов не является противопоказанием к вакцинации, как и пятнышко.
Но витамин Д к этому не имеет отношения. Больше у малыша нет высыпаний?
Алина Александровна, добрый день, спасибо ,других высыпаний нет
Здравствуйте, если малыш здоров, то вакцинироваться можно
Здравствуйте! Дентация не является противопоказанием к вакцинации.
Пятно только на головке?
Зоя, здравствуйте, да, только на головке
Малыш трётся головой о пеленку? Чем обрабатываете? В какой дозе даёте витамин Д?
Зоя, да, головой трётся, не постоянно, но бывает. Витамин Д 1000, сейчас мажем пятно цикопласт в5
Всё правильно делаете.
Зоя, подскажите пожалуйста, ещё. В общем анализе крови у ребёнка тромбоциты 423 при норме до 400. Это не страшно?
Принятый ответ
Норма в этом возрасте до 500.
Здравствуйте
Вакцинироваться можно, перед прививкой ребёнка осмотрит доктор.
Пятно как давно появилось? Чем-то обрабатываете?
Виктория, пятно появилось 3 недели назад и так и не меняется, сейчас обрабатываем цикопласт в5
Виктория, да, головой трётся, не постоянно, но бывает. Витамин Д давала 1000, сейчас мажем пятно цикопласт в5
Здравствуйте. Пятнышко на затылке из за того, что детки вероятнее головкой. Вит Д давайте в проф дозе 1000МЕ.
Дентация не является противопоказанием к вакцинации, так же как и пятнышко на затылке.
Анна, спасибо
Будьте здоровы!
Прививку делать можно и нужно. Ситуацию это никак не усугубит, а зубы резаться будут у вас ещё ближайшие полтора года точно
Валерия, спасибо
Здравствуйте, Юлия!
Ставить вакцину при таких жалобах можно. На эффективность и безопасность это не повлияет. Не переживайте. Пентаксим обычно хорошо переносится
Ирина, спасибо
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте. Дентация (прорезывания Зубов ) не является противопоказанием для прививки. Перед прививкой ребенка должен осмотреть педиатр. Пятно не зависит от витамина Д.