Пятно на затылке
Здравствуйте, у ребёнка на затылке сначало был маленький прыщик, после него появилось такое пятно, его не беспокоит оно ни как, но я переживаю, что может лишай, чем можно помазать?? Ребёнку 7 месяцев!
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать соскоб на грибок.
Лечение будет зависеть от результатов анализа.
Здравствуйте, лечение не проводить, очень очаг похож на грибковое поражение, сдать соскоб и посев, осветить в Лампу Вуда.
Татьяна, сходили, просветили лампой, ярко зелёного цвета пятно, лечение не назначили, сказали идти по месту жительства к своему дерматологу
Даже соскоб и посев не сделали? потяните за волоски в очаге, будут ли тянуться или нет, нет ли обломанных волос?
Татьяна, волоски тянутся, надломленых нет, в клинике ни чего не взяли
Те волоски выходят и в очаге или вокруг.
Татьяна, волоски есть и в очаге и в вокруг
При подергивании не выходят волоски, верно?
Татьяна, да да верно, остаются на месте
Конечно, я в сомнениях по грибку, тогда наружно адвантан или комфодерм к 2 р в день тонким слоем 7дней, или лично посетить дерматолога.
Татьяна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Не переживайте, пусть доктор очно осмотрит,чтобы не терять время.
Татьяна, хорошо
Здравствуйте! Нужно дополнительное обследование: сделать соскоб на грибок, сдать посев, по результатам провести лечение
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Елена. Похоже на микроспорию.
Необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на патологичнские грибы и свечения в лампе Вуда.
Марина, сходили, просветили лампой, ярко зелёного цвета пятно, лечение не назначили, сказали идти по месту жительства к своему дерматологу
Елена, это подтверждаеи микроспорию. Потребуется прием гризеофульвина минимум 6 недель, рассчет по весу . Во время лечения необходимо приходить 1 раз в неделю для свечения в лампе Вуда. И сбрить очаг.
Лечение только очно. Это очень заразно. Осмотрите домашних животных на предмет залысин, при обнаружении к ветеринару.
Марина, кошку проверили, ветеринар сказал что кошка здорова, остальные дети здоровы, в очаге на голове волоски не надломлены, при подергивание волосков они не выдергиваются, остаются на месте
Но в лампе Вуда то свечение есть, в норме его не должно быть вообще. Обратитесь очно, еще необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Марина, хорошо, спасибо
Здравствуйте Елена.
Начните с анализа на грибы с очага.
Здравствуйте, в вашем случае необходимо показаться врачу, слать соскоб на грибок и провести свечение в лампе Вуда
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб и посев на патологический грибок.