Пятно на шее у подростка

Здравствуйте пол года назад у ребёнка 8 лет, появилось пятно на шее, не обращали внимание, сейчас оно увеличилось раз в 5, фото прилагаю, оно другой текстуры , не так как на шее. спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очная консультация, может как быть ограниченный дерматит, исключить грибковое поражение. И только потом назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте.непременно представьте снимки всех элементов на теле молодого человека, сообщите о жалобах(боль,зуд,жжение,реакция на воду). Весьма не просто предоставить вам определение, следует исключить развитие невуса,атрофодермии

Сергей, на телеф больше нечего нет, пятно никак не беспокоит, более нрубая кожа там и все

Сергей, на теле нечего нет и пятно никак не беспокоит. Спасибо

В качестве пробной терапии рекомендую использовать крем цикапласт бауме В5

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
Это может быть Эластическая псевдоксантома.
https://agapovmd.ru/dis/skin/pseudoxanthoma-elasticum.htm
Заболевание достаточно редкое.
Поэтому я бы посоветовал начать с очной консультации дерматолога.
Так же посоветовал бы осмотр окулиста, невролога, педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.