Как справляться с секс. желанием?

Девушка, 27л Лич жизни нет, ужасное самочувствие за 2 недели до мес После идет на спад Но всё же беспокоит Что принимать на пост.основе либо разово, чтобы понизить либидо Ор. контрацептивы не помогали, пила 1,5 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, одной из причин является сбой гормонального фона, рекомендую проверить гормональный фон. Также нужно сделать УЗИ гениталий. Также, кроме женских заболеваний, причиной могут быть психические расстройства, если анализы будут нормальными, то тогда нужно обратиться к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, высокое либидо не болезнь, поэтому считается, что лечения не требует, но препараты снижающие либидо рецептурные и назначить вам их может психиатр/психотерапевт. В гормональный фон вмешиваться не стоит. Также повышение либидо, говорит, что вы здоровая женщина, от попыток подавить это будет повышаться раздражительность.
Вы можете принимать бромкамфору за 2 нед. до менструации и магнеВ6 2р/д 1 месяц. Также разнообразная деятельность, спорт помогут этот период перенести вам легче.
Если переживаете, то можно сдать анализ,называется "женский гормональный профиль", чтобы понимать состояние вашей гормональной системы.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Наличие сексуального желания - это нормально для человека, особенно если на настоящий период нет личной жизни и сексуальных отношений давно не было. Поэтому стараться понизить либидо фармакологическим путем в данном случае противоестественно, это будет борьба с естественными потребностями. В любом случае, принимать препараты самостоятельно не стоит. Вы можете обратиться к гинекологу-эндокринологу с жалобами на настроение в период ПМС и получить рекомендации врача после осмотра. Сексуальное напряжение можно снимать путем мастурбации, а также перенаправлять энергию в другое русло - например, заняться спортом, начать бегать или ходить в фитнес-центр, или просто активно гулять. Можно также заняться творчеством, как вариант. Ну и стремиться наладить личную жизнь, конечно, общаться с людьми, знакомиться.
Будьте здоровы!
С уважением, Анастасия