Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть от спермы на пальцах? — вопрос №3086702

Удовлетворяли друг друга с парнем орально, после он кончил, вытирал свой орган и сперму сухими салфетками. Руки не мыл. Через 30 минут я удовлетворяла его и он кончил второй раз и вытрал себя. В процессе вытирания касался спермы и органа, его рука, ладонь и пальцы , конечно, обильно испачкалась в сперме. Сразу же после этого, через 2-3 минуты этого мастурбировал мне пальцами, с достаточно глубоким проникновением. Ладонь и пальцы были вытерты насухо, но только обычной сухой салфеткой. Есть ли вероятность того, что из-за этого я могла забеременеть? Не могу определить была овуляция или нет, потому что цикл очень нерегулярный и непонятный. Это было через три дня после месячных, по ощущениям признаки овуляции, было повышенное либидо.

Хронические болезни: нерегулярный цикл, пила кровоостанавливающие 5 месяцев назад, сейчас немного выровнялся

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности околонулевая. Считается, что в смазке, особенно на пальцах, содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вероятность беременности в вашей ситуации очень низкая. Сперма теряет активность быстро, особенно после высыхания. Даже если на руках партнера остались следы спермы, важно, чтобы они попали во влагалище, что маловероятно. Если это произошло через 30 минут, и он вытирал себя, то шанс крайне мал.

Что касается овуляции, учитывая ваш нерегулярный цикл, сложно сказать точно, была ли она. Если у вас нет задержки менструации, беспокоиться не стоит, но если вас это все равно тревожит, можно сделать тест на беременность.

Клиент
Ксения, спасибо за ответ. Дело в том, что он вошел пальцами через 2-3 минуты после второго окончания. Но руки вытирал. В таком случае возможна беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если выиграл, то нет! Там могли остаться единичные сперматозоиды, но наврятли после вытерания они будут активны! Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , какая длина длина цикла у вас обычно , от скольких до скольких дней бывают колебания ( т.е длина самого маленького цикла какая ) , длительность менструации ? При таких показателях наступление беременности крайне маловероятно , т.к для оплодотворения яйцеклетки необходимо дотаточно большое количестве сперматозоидов , которое врядли могло попасть во влагалище после того , как были руки вытерты салфеткой. Для исключения факта беременности через 10-12 дней после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ , если результат меньше 5 , беременности нет.
Клиент
Инна, спасибо за ответ ! Цикл за последний год ~ от 19 до 50 дней. Подскажите, пожалуйста, если есть возможность сделать только аптечный тест, какой лучше использовать? Через какое время после акта и сколько штук для 100% достоверности?
Акушер, Гинеколог
Мочевой тест на беременность может быть показателен только в случае задержки менструации , он не настолько чувствительный .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если элементы спермы, неважно каким способом, попали во влагалище, беременность возможна. Разброс овуляции, теоретически — с девятого по восемнадцатый день цикла.
В случае задержки месячных сделать тест на беременность.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, в этом случае беременность практически не возможна, так как сперматозоиды поактически сразу погибают во внешней среде, на пальцах рук. Беркменность наступает только пои полноценной эякуляции глубоко во влагалище