Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах и на руках — вопрос №801731

Здравствуйте. Появились высыпания в районе икроножных мышц на ногах, на щикотолке, и сзади на руках. Что это может быть и чем лечить?покраснение, сухая кожа, зуд. Лекартсва не принимаю никакие. Есть лишний вес, питание среднее. Пропила витамины супрадин, триптофан, омега, л карнитин. Иногда при головных болях принимаю нейротин по рекомендации невролога.сахар после еды 6.5.перед этим второй раз переболела ковидом.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Добавила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно принимали эти препараты, температуры нет, можно расценить как токсикодермия.
Клиент
Татьяна, препараты 2 недели назад закончила. Температуры нет. Есть зуд
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее у вас на один из препаратов, внутрь энтеросгель или полисорб 7 дней, цетрин 1 р в день 7 дней, наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, при распространение процесса вызвать скорую или дексаметазон вм 8мг.гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Рита
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Посоветовал бы для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
При отсутствии эффекта в течении 5-ти дней необходимо очно показаться дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно 1 раз в день крем Адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Рита. Это аллергический дерматит.
Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит.