Киста конъюнктивы

Здравствуйте,21 день назад в глазу стало что-то мешать,посмотрела,увидела бесцветный бузырек на конъюнктиве,пошла к врачу ,врач прописала тобрадекс и корнерегель,10 дней,прокапала 10 дней,не помогло,обратилась к врачам онлайн,сказали,что киста конъюнктивы,прописали неванак,сегодня капаю 12 день неванак,и корнерегель утро/вечер,киста очень хорошо уменьшилась,но до конца ещё не прошла,что делать?капать неванак пока не пройдёт?или заменить на другие?утром практически не заметно,к концу дня появляется,видимо от напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваши приложенные фотографии глаза и заключение окулиста. Скажите пожалуйста, а в даль постоянно, вы носите что-то?

Анастасия, здравствуйте,очки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Киста значительно уменьшилась. Определённо есть положительная динамика. Неванак можно капать до месяца. Рекомендую продолжить его капать дальше до полного рассасывания кисты. Корнерогель на ночь

Вера, спасибо большое)значит большой процент,что она рассосётся и операция не понадобится?полскажите,то что глаз устаёт,это ведь может от того,что лекарства ещё караются в глаз?

Вера, для увлажнения что-нибудь нужно капать?

Конечно) при такой маленькой кисте операция вообще не понадобится.
Киста больших размеров прокалывается иглой у врача и также капаются противовоспалительные капли. Но это больших размеров. С вашей кистой не сравнить.
Поэтому в вашем случае все на каплях пройдёт

Неванае может давать такие жалобы как сухость, поэтому и корнерогель ещё назначен

Тот же самый корнерогель можно не только на ночь, но и днем спустя 10 мин после капель. Маленькую капельку

Вера, спасибо)вы меня очень успокоили)

Вера, а корнерегель можно длительно?20 дней уже получается капаю

Пожалуйста!
С прошедшим 8 марта вас!?

Да. Это же пантенол, глазная форма. Можно длительно

Вера, спасибо)и Вас с прошедшим 8 марта?

Вера, здравствуйте)подскажите,прокапала ещё пять дней неванак,мне кажется ещё уменьшилась киста,утром почти не видно,в течение дня видно ,но небольшая,капать неванак пока полностью не рассосётся?или что то добавлять?

Доброе утро. Можно прекратить. Капли ещё будут какое то время действовать.
Продолжите только увлажняющие

Вера, должна теперь пройти сама?к вечеру ее видео,утром почти нет

Должна

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Помню ваш вопрос предыдущий про кисту в феврале. Неванак можно продолжать капать. Киста небольшая, должна рассосаться.
Корнерегель также можно закладывать за нижнее веко на ночь.
А в течение дня рекомендую увлажняющие капли ( Стиллавит по 1 капле 3 раза в день).

Александра, здравствуйте,спасибо)капать до полного рассасывания?подскажите,а то что глаз устает,это ведь может и от того,что капли капаю?дале книгу читаю,и уже очень напряжен

Екатерина, да, вы правы, может и от того, что капаете неванак. От него сухость глаз может быть и непосредственно усталость. Но от этого вы используете корнерегель. Если его недостаточно, можно добавит увлажняющие капли ( Стиллавит, например).

Александра, спасибо,неванак капать до полного рассасывания?

Да, вы написали, что капаете 12 дней. Я думаю ещё дней 8-10 покапать и должна уйти совсем. А впринципе неванак до месяца капать можно

Александра, спасибо)очень меня успокоили)

Пожалуйста) не переживайте.
Если будут ещё вопросы - обращайтесь!

Александра, может подскажите витамины хорошие для глаз?

В каплях вам сейчас никак е витамины не надо. В таблетках Доппельнерц хорошие, серии супхерби серии витрум также хорошие

Александра, здравствуйте,ниже врач порекомендовала дексаметозон.Неванак в плене лечения эффективнее?

Здравствуйте.
Екатерина, я не комментирую ответы других докторов, не ставлю дизлайки ответам и тп. Каждый доктор сам комментирует свои ответы
Я считаю, как писала и выше, что нужно долечиться неванаком, тем более есть результат. А если не поможет, тогда уже применять гормональные препараты

Александра, спасибо)тогда докапаю неванак)подскажите,в глазу постоянно как-будто что-то мешает,как-будто соринка или волосинка,но на самом деле вроде ничего нет,это от капель ощущение возможно?

Да, поэтому кроме неванака я и советовала корнерегель и/или стиллавит капли

Александра, спасибо)

Александра,здравствуйте)подскажите,прокапала ещё пять дней неванак,мне кажется ещё уменьшилась киста,утром почти не видно,в течение дня видно ,но небольшая,капать неванак пока полностью не рассосётся?или что то добавлять?

Я вам выше уже писала, что капать еще дней 10, вы откапали получается только 5.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, поскольку есть положительная динамика, продолжайте закапывать Неванак и увлажняющие капли , например Стиллавит. Корнерегель все-таки больше используется для восстановления роговицы.

Галина, здравствуйте,спасибо.Посоветуйте,пожалуйста,хорошие витамины для глаз

Вы имеете ввиду в таблетках или капли?

Галина, в таблетках ,наверное

В таблетках можно принимать Ретинорм или Лютрин по 1 капс 1 раз в день в течение месяца 2 раза в год

Принятый ответ

Добрый день!
Такие кисточки могут появляться на коньюнктиве в результате её воспаления.
Правильно прокапан Неванак,но он имеет ограничения по длительности применения.
Я бы рекомендовала сейчас Дексаметазон 0,1 в каплях,достаточно 2 р в день на 7-10 дней.