Расшифровать результат

Добрый день. Беспокоит зуд по ночам а также иногда неприятные ощущения после мочеиспускания, не боль, как будто неполное опорожнение мочевого пузыря. Выделений, никаких других симптомов больше нет. Сдала фемофлор 12. Посоветуйте лечение.

Здравствуйте.Это Фемофлор Скрин.Он несколько отличается от Фемофлора 12 тем, что в основном показывает наличие или отсутствие ИППП.
ИНфекций у Вас нет.
Зуд снаружи или внутри?

Валерия, здравствуйте!
Есть некоторый дисбаланс флоры по результату Фемофлор. Количество полезной флоры снижено, при этом повышены титры гарднереллы - это может быть причиной дискомфорта.

Можно проставить неопенотран форте на ночь 7 дней, либо Макмирор комплекс 8 дней - он меньше влияет на полезную флору,
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 3 недели, можно дольше

Здравствуйте! По фемофлорц уреаплзма и гарднерелла, если жалобы есть то лечение нужно.
Таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста вы сдавали клинический анализ мочи и бакпосев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, нет, не сдавала.

Принятый ответ

Я бы вам рекомендовала сдать кровь на глюкозу, проверить уровень ферритина и витамина Д, а также сдать мочу на исследование
Ведь это может быть абсолютно не связано с гинекологией, зуд может быть при повышении уровня глюкозы и при нарушениях в моче

Здравствуйте!
Валерия, по результатам Фемофлор повышено количество гарднереллы и снижено количество лактобактерий. Уреаплазма в пограничном количестве.

Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.

Учитывая проблемы с мочеиспусканием, рекомендую еще сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам стоит сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко
По данным мазка из влагалища снижено количество полезных лактобактерий, остальное в норме . Рекомендую к применение свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней интравагинально

Здравствуйте!
Рекомендую :
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7
3. Во время лечения половой жизнь презервативами
4. Исключить гигиеничекие прокладки, синтетическое белье
5. Также необходимо сдать Общий анализ крови, общий анализ крови +глюкоза

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу микрофлоры у вас дисбаланс во влагалище. А это говорит о том ,что необходимо подселить нормальную микрофлору, молочнокислых бактерий. Ацилакт (молочнокислые бактерии )по 1 свечки на ночь во влагалище, Фемилекс ( молочная кислая) по одной свечки на ночь во влагалище . дополнительно общий анализ мочи, общий анализ крови