Консультация дерматолога /

Краснота похожая на опрелости подмышками — вопрос №1216525

Маме 54 года. 1 января резко покраснело подмышки, думали опрелость или аллергия на гель для душа после бритья. Девятый день ничего не проходит, зудит, периодами чешется. Записались к врачу на 13 число, может получится здесь решить вопрос раньше. Подмышки как отёкшие, похожи на опрелые, в некоторых местах при нажатии выходят столбики как прыщи внутренние. Иногда подмышками становится прям мокро. Хотя до этого никогда не было повышенной потливости или опрелостей. В один момент думали все проходит, все подсохло и покрылось корками, но сейчас снова началось. Ещё есть лёгкие покраснения на груди и прыщики на руках, объёмные, некоторые с гнойным содержимым, некоторые пустые, до этого прыщей вообще не бывало, тем более по несколько штук на одном месте, руки тоже иногда чешутся.
За месяц до нг пропила курс антигельм 2 от паразитов для профилактики. Помогите ! Очень беспокоит !
Может этот дерматит? Или грибок?

Возраст: 54

Хронические болезни: Варикоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Это инфекция на коже у вас
Вероятно были погрешности в питании и снизился общий иммунитет из - за проблем в ЖКТ, а с ним Кожный
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол по 140 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
Наружно
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое! Купили все по вашей рекомендации, спустя сутки краснота и отечность ушли полностью! Остались только небольшие пятна на местах где был этот кошмар подмышками.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично!!!
Продолжайте лечение несмотря на разрешение, как я написала
Спасибо, что сообщили
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть и гидраденит и дерматит с вторичным инфицированием. Нужен очный осмотр. На гнойнички можно зеркалин, от зуда спрей неотанин. Остальное вам назначат после очного приема
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в данном случае нужен очный осмотр дерматолога для постановки диагноза