Что вас беспокоит?
Белые точки
Здравствуйте, мне 17 лет. Месяца 2 назад я начал замечать, когда выхожу на улицу зимой перед глазами начинают бегать в разные стороны белые и черненькие точки, они двигаются хаотично и не в одном месте а где попало, как будто мигают, они заметны на снегу и на небе, они очень маленькие. С чем может быть связано появление таких точек? Еще когда долго идешь по улице когда везде снег, в глазах Появляется какое то странное толи сияние, оно как то двигается, обьяснить не знаю как. И что точек что этого сияния в помещениях нет
Здравствуйте, когда вы были у окулиста? Что у вас со зрением в даль? Есть ли заболевания ШОП!
Анастасия, зрение -5, у окулиста был 2 месяца назад, замечал эти феномемы и до похода к окулисту. Что такое шоп?
Шейный отдел позвоночника, прикрепите, пожалуйста фотографию заключения, окулиста, через ссылку на облачно хранилище.
Анастасия, заключение мне не давали, на счет шеи я сам не знаю но вроде проблем нет, но я сижу не ровно и очень много времени. А точки в основном белые. Единственное что мне сказали это есть дст
Здравствуйте. Вам верно все сказали, это деструкция стекловидного тела. А шейный отдел лучше проверить. По поводу: дст, можно пропить курсом препарат Витрокап по таблетки в сутки - 1 мес.
Анастасия, это получается это эти частички "блестят". Тогда понятно. Спасибо хорошего вам дня
Принятый ответ
Да, особенно могут в солнечный день
Анастасия, вово в солнечный день они меня и донимают, конечено их не видно когда не думаешь о них. Вот просто стало интересно что это.
Анастасия, здравствуйте еще раз. Хотел бы узнать, когда я смотрю в окно или на что то яркое(светящееся) то когда отвожу взгяд появляются на секундку много маленьких точек, это полеобраз такой?
Здравствуйте.
Это признаки деструкции стекловидного тела. Состояние неопасное. Но для поддержки стекловидного тела рекомендуется курсами принимать препараты гиалуроновой кислоты и глюкозамина
Вера, спасибо
Пожалуйста)
Вера, не подскажите, а если при движении глазом появляется на мгновение пятно(достаточно большое) и сразу исчезает это тоже дст?
Какого цвета?
Только на одном глазу? Давно?
Вера, они прозрачно темные, в одном 3 небольших таких прозрачных но темноватых а в другом одно большое и прям прозрачное. Уже месяц такое. Просто так их не видно, только когда глазом двину
Принятый ответ
Да, это деструкция
Вера, спасибо за ответ, теперь я спокоен.
.
Вера, здравствуйте еще раз. Хотел бы узнать, когда я смотрю в окно или на что то яркое(светящееся) то когда отвожу взгяд появляются на секундку много маленьких точек, это полеобраз такой?
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20233 ответа
- 17 Октября 20231 ответ
- 13 Мая 202515 ответов
- 30 Июня 202516 ответов