Высыпания вокруг рта
Добрый вечер. У ребенка неделю назад появилось пятно в уголке рта, как заеда. До этого за несколько дней была простуда, сопли, давала витамин С, пил чай с малиной, никаких лекарств не принимал. Несколько дней были в горах, снег и мороз. В эти дни вокруг пятна еще и прыщики появились и вот до сих пор не прошло. Мажем неотанином 3 дня, но пока результата нет.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ангулярного хейлита и периоральный дерматит.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Продолжить крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Эритромициновую мазь 2 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Красные прыщики пропадают в тех местах, где мажем кремом и появляются в новых местах по лицу - нос, щеки и даже в уголке слизистой глаза. прыщики мелкие, единичные.
Здравствуйте!
Процесс активный, скорее это вирусная сыпь ещё наложилась, продолжайте наносить крем Неотанин 2 р в день и Эритромициновую мазь 2 р в день до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Утром эритромициновая мазь
Вечером элидел
До нормализации состояния
Не облизывать
Не ковырять
Здравствуйте!
По фото Хейлит.
Я бы рекомендовала:
1. Пимафукорт или акридерм гк 2 р в день 7 дней
2. На трещины эплан крем! В первые дни при нанесении будут щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и обезболивает. 7-10 дней
3. Липобейз бальзам барьер 5 р в день 2-3 месяца
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Ангулярный хейлит.
Аевит по 1 капсуле на ночь один месяц.
Витамин Д по 2 тыс единиц утром, до лета.
Ограничить приём сладкого и острого.
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер.
На улицу наносить бальзам цикопласт для губ 4 раза в день
Здравстуйте
Периоарльный дерматит
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Здравствуйте, это похоже на проявления хейлита. Наружно крем Пимафукорт до 5 дней тонким слоем и переход на цикапласт для губ
Здравствуйте. По фото и клинике могу предположить периоральный дерматит.
Неотанин можно оставить для увлажнения 3-4 раза в день. Эритромициновая мазь 2 раза в день 7 дней. Салфетками влажными не пользоваться.