Консультация дерматолога /

Красные пятна лице — вопрос №1646970

Добрый день!
Сегодня первый снежный и холодный день, большую часть дня провела на улице при ветре и снегу. Приехала домой и на лице обнаружила пятна. Что это может быть? Аллергическая реакция? Или может съела что-то не то?

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи,ветра могло
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Исключите все сосудорасширяющее (горячие блюда,горячий душ и тд)
Клиент
Марина Геннадьевна, да есть легкое шелушение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Чувствительная кожа,могли среагировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это холодовая аллергия
- аллервэй 1 т в день 5-7 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Поверх наносить крем колд утром /перед выходом на улицу за 20 мин
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем неотанин или Скинкап
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Высыпания характерны для раздражительного дерматита.
Дей3, на фоне погодных явлений может нарушать целостность кожного покрова.
Рекомендую по лечению
Использовать колд - крема для лица, например, Авене колд.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Баню пока не посещать.