Почему так мало ест
Добрый день,родился 2270 и грудь совсем не брал,кушал всегда около часа.Сейчас нам 2 мес,4200,ест с бутылки(грудное молоко и смесь) гр.30 и дальше плачет,выпихивает бутылку языком,либо выворачивается,и так всегда.Кормление с перерывом в мин 30 можно продолжить,но норму сьедает редко,обычно гр.30 не доедает.кормлю каждые 3 часа!что делать,может ему хватает этих 30-40 гр?или нужно покормить хорошо.если не докармливать все,то он и не просит раньше чем через 3 часа
Доброе утро. С учётом того, что ребенок за 2 мес прибавил почти 2 кг, причин для беспокойства нет. На каком сроке беременности были роды?
Елена, 37,3
Старайтесь наладить режим кормлений, через 3 -часовые интервалы. Далеко не каждый раз, когда ребенок плачет, он хочет есть. Иногда ему просто хочется на ручки. Ваш ребенок прибавляет очень хорошо, в норме в среднем за первые 2 месяца прибавка в весе около 1400 г суммарно, у Вас существенно больше.
Елена, мы кушаем не чаще,чем 3 часа.Просто если ребёнок съел мало,нужно ли запихивать эту норму или съел,сколько съел ?
Попробуйте в одно кормление дать столько, сколько сам захочет. Оцените, выдержит ли ребенок 3 часа до следующего кормления.
Елена, выдерживает,пробовала уже не раз)мне кажется он как наедается с пол порции,но а как же норма тогда?)
Судя по прибавке веса, норму ребенок получает.