Консультация гинеколога /

Замершая беременность и хгч — вопрос №802321

Добрый день.
моя ситуация такая, в декабре месяце 17 числа сделали вакуум аспирацию после зб, 15.01 пришли первые месячные, 9.02 понимаю, что что то не так, делаю тест и 2 полоски, далее сдача хгч, сперва хороший рост, а потом стал плохо расти
точно знаю, что овуляция произошла позднее примерно на неделю.
11.02 — 18,8
13.02 — 95
15.02 — 236,8
21.02 — 1203,30
24.02 — 2380,50
27.02 делала узи плодное яйцо 4мм, жм и эмбрион не визуализируется
28.02 — 3014,60
1.03 — 3060,40
2.03 снова узи плодное яйцо дифирмированно ставят под вопросо замершую либо угрозу
сдала сегодня 9.03 думала упал, а он вырос 3474,4

с первых дней практически принимала утрождестан 200 1р в день, со 2.03 200 2р в день, это вне по назначению гинеколога.

Следующее узи в субботу, но не могу понять при замершей ведь хгч должен упасть, а он хоть как то да растет.
Что же это все таки замершая или слабое развите?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Альбина, здравствуйте!
Очень похоже все же на неразвивающуюся беременность, к сожалению. Прирост ХГЧ очень низкий
Но Вы узи в любом случае повторите в динамике
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, конечно. В прошлую замершую грудь перестала быть чувствительной и хгч быстро упал и была мазня, а в этот раз видимо из-за утрожестана и грудь чувствительна и хгч не падает

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Альбина, небольшой прирост ХГЧ может наблюдаться и при неразвивающецся беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Больше данных в пользу замершей беременности. Рост хгч незначительный, он не сразу начинает снижаться. В любом случае еще нужен
контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в прошлую беременность он как раз резко упал? Или его так утрожестан держит? А гиудь чувствительна тау же из-за утрожестана?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не могу утверждать, что всё плохо. На данный момент я предлагаю Вам ещё раз переделать узи. И хгч.
Клиент
Ольга, узи конечно же сделаю. Спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатам хгч похоже на неразвивающуюся беременность либо анэмбрионию. Возьмите под контроль узи органов малого таза и хгч сдайте еще раз. Если прирост будет такой же слабый, скорее всего беременность не состоялась.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. А чувствительность груди увиличевающаяся это из-за утрожестана?
Гинеколог, Репродуктолог
Да скорее всего на фоне утрожестана все симптомы пока сохраняются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч у вас замершая беременность, не всегда хгч падает. Хгч медленно растёт , поэтому контроль узи через неделю
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. В прошлую б на сроке 6н1день начало кровить, 6н3дня хгч 1640, замерла на 4-5 неделе. Действующая б 6н2дня хгч 3014, по узи плодное яйцо 4мм, срок ставят 3 недели.т.е. происходит плавное замирание? Симптомы чувствительность груди, вкусовые предпочтения и сонливость из-за утрожестана?
Акушер, Гинеколог
эти симптомы никак не влияют на беременность, они могут и отсутствовать при нормальном течении беременности. да к сожалению по хгч замирает плод. но контроль узи в любом случае нужно сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ при неразвивающейся беременности может расти, но ооочень медленно.
Прирост должен быть в 1.5-2 раза, его к сожалению нет.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день. В прошлую б на сроке 6н1день начало кровить, 6н3дня хгч 1640, замерла на 4-5 неделе. Действующая б 6н2дня хгч 3014, по узи плодное яйцо 4мм, срок ставят 3 недели.т.е. происходит плавное замирание? Симптомы чувствительность груди, вкусовые предпочтения и сонливость из-за утрожестана?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно да. Нужно наблюдать.