Консультация гинеколога /

Низкий рост ХГЧ — вопрос №1653176

Здравствуйте, Дата последних М 21.09. Цикл не регулярный, овуляция была 09.10(отслеживала по узи и тестам). 27.10 ХГЧ - 352,3. 29.10 ХГЧ - 534,0 (18 дпо и 20 дпо), заключение гинеколога от 27.10 - внематочная(яичниковая) беременность. Разве можно на таком сроке сделать такие выводы? Смущает маленький рост ХГЧ и уменьшение эндометрия
Узи от 20.10: размеры матки 46*34*45, объем 38,1, эндометрий 15,1. Правый яичник (в котором была овуляция) 40*32*28, объем 15,2.
Узи от 27.10: размеры матки 55*42*60, объем 45,2, эндометрий 10,8, яичник 40*24*28, объем 10,2, на верхнем полюсе правого яичника образование 8,5*6,7 мм, плодное яйцо?

Чувствую себя хорошо, иногда тянет живот посередине снизу или справа, не сильно, максимум 4 раза за сутки

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. При таких значениях ХГЧ плодное яйцо по УЗИ ещё увидеть очень сложно. Поэтому Пройдите УЗИ в динамике через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч у вас нормально растет, а плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Пройдите узи в динамике. Можете повторить хгч
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, на данный момент, действительно, нельзя сделать такое заключение.
Исследование Вам нужно повторить через 5-7 дней, не раньше.

При появлении острой боли и кровянистых выделениях - вызов скорой помощи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алиса, здравствуйте.
1. У вас отличный рост ХГЧ.
2. Срок еще очень маленький и плодное яйцо не будет видно. Это нормально. Делать выводы о внематочной беременности неправомочно.
Вам рекомендую такое ведение:
- ХГЧ в динамике каждые 48 часов . При достижении уровня 1500-2000 пройти только тогда УЗИ. И при необходимости контроль выполнять без сдачи ХГЧ, только проходя УЗИ.
Не переживайте, все показатели ХГЧ в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рано ставить внематочную, узи нужно делать после результата хгч 2000.