Нужен ли НИПТ по результатам скриннинга

Добрый день! Не очень понимаю ситуацию. Всё параметры 1 скриннинга в норме, кроме св. ХГЧ - 0.410 МоМ. В заключении генетика указано, что по желанию пациента в связи с параметром ХГЧ можно пройти неинвазивный ДНК скриннинг. Врач гинеколог, посмотрев анализы, тоже рекомендует его пройти, если есть такая возможность. Но это вроде скорее как рекомендация. Я готова этот анализ пройти, если это действительно нужно, если есть основания/ опасения по скриннингу. Просто из любопытства или перестраховки не хочу. Подскажите, пожалуйста, низкий свободный ХГЧ - это основание для такого доп исследования? Что он может дать в данном случае?

26 лет

Здравствуйте. Можете скрининг крови прикрепить?

Галимат, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Все показатели оценивают комплексно, по отдельности не смотрим, самое главное это риски. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. ТВП в норме, носовая кость визуализируется. Показаний к дообследованию и генетика у вас нет. Лёгкой вам беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все  расценивается комплексно. Все хорошо у вас. Показаний для провеления нипт по результату исследования нет

Принятый ответ

Добрый день.
Результаты скрининга говорят об очень низкой вероятности хромосомной патологии - от 1:18300 и ниже.
Нет оснований рекомендовать вам НИПТ против вашего желания.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы не советовала сдавать Нипт
Только если вы сами захотите , например пол узнать
У вас всеваши риски низкие
Только на хгч мы не смотрим, оцениваем в совокупности всё

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, отдельный показатель не является поводом для беспокойства. И НИПТ не нужен.