Аналог вобэнзима
Есть ли аналог вобензима при лечении острой формы фиброзно кистозной мастопатии? Температура, боль, значительное уплотнение. Назначен ципролет, компрессы, аевит и вобэнзим. Но его в аптеках нет, заказать невозможно.
Принятый ответ
здравствуйте! вобэнзим не лечит ФКМ. Узи молочных желез протокол на руках есть?
Есть узи. Эхо признаки дисгормональной гиперплазии молочных желез. Киста с воспаление слева
Кроме вобэнзима, остальное всё можете принимать этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. И прекрасно, что нет.Вобэнзим не имеет доказанной эффективности ни в какой патологии. Антибиотика вполне хватает.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Аналога полного Вы не найдёте. Но страшного ничего нет в этом, можно обойтись и без приема вобэнзима в схеме лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Это абсолютно бесполезный препарат. Вместо него гораздо эффективнее будет использовать индол3карбинол по 200 мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Он не нужен Вам.
Заменять не нужно