Гистероскопия и норколут
Здравствуйте. Врач мне назначила норколут с 5 по 25 день мц, в связи с тем, что узи и пайпель-биопсия показали простую железистую гиперплазию эндометрия. Но посоветовала в ближайшее время сделать ещё и гистероскопию, так как пайпель биопсия не очень достоверная диагностика. Подскажите, можно ли, принимая норколут, сделать гистероскопию? Не помешает ли это исследованию?
Здравствуйте. Норколут никак не помешает исследованию . Препарат является препаратов выбор при лечении полипов. Не переживайте. Принимайте
Екатерина, спасибо! Подскажите, а в день гистероскопии принимать? (планирую делать на 10 день мц)
И далее как после гистероскопии, продолжать приём или на 5 день после неё?
Да можно в день. А затем с 5 ого дня
Елена, здравствуйте!
Можно сделать гистероскопию на фоне приема норколута, это совершенно не помешает
Анна, спасибо! Подскажите, а в день гистероскопии принимать? (планирую делать на 10 день мц)
Елена, в день гистероскопии можно принимать. Если будет выскабливание, тотначинаете на 5-й день после гистероскопии
Здравствуйте. Можно. Только с какой целью гистероскопия, если гиперпластический процесс подтвердили? Что вас беспокоило?
Валерия, я сделала только пайпель-биопсию. Но гистероскопия более достоверна?
Она более информативна в отношении полипа. Если же речь про гиперплазию, то их информативность одинаковая
Валерия, спасибо! Подскажите, а в день гистероскопии принимать? (планирую делать на 10 день мц)
Если принимаете по схеме с 5 по 25 день цикла, то принимаете в эти дни вне зависимости от гистероскопии
Валерия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте! Да, можно на фоне приёма Норколут сделать гистероскопию
Светлана, спасибо! Подскажите, а в день гистероскопии принимать? (планирую делать на 10 день мц)
Здравствуйте!
Вы примите 3 месяца и сделайте контроль УЗИ малого таза на 5-7й день цикла и если гиперплазия останется, тогда и сделаете РДВ.
Араксия, спасибо! Подскажите, а в день гистероскопии принимать? (планирую делать на 10 день мц)
Вы можете пить его с 16 по 25й день цикла по 1 тб 2 раза в день.
Араксия, я уже начала принимать с 5 дня. Завтра иду делать гистероскопию. После неё продолжать прием?
Продолжайте да. Тогда ждите следующего цикла и начинайте пить со следующего цикла.
Здравствуйте. Норколут не помогает процедуре. Можете спокойно принимать
Асиет, спасибо! Подскажите, а в день гистероскопии принимать? (планирую делать на 10 день мц)
Да, в день гистероскопии тоже принимайте
Асиет, а после гистероскопии ждать 5го дня?
Да