Консультация гинеколога /

Уреаплазмоз, хронический эндоцервицит — вопрос №3037128

На узи нашли полип т/матки.
Сдала анализ на флороценоз. Готовлюсь к гистероскопии.
Повышены уреаплазма.
ЛЕЧУСЬ-Полижинакс и Орцепол Вм 500 мг 2 р.д 5 дней.
Сдала уреплазма 'она осталась.
10 марта делают гистеро.
После лечусь опять полижинпкс, орцепол, лонгидаза.
Сегодня пришли результаты моих полипов.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
Клиент
Нет жалоб.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб нет, тогда уреаплазму не нужно лечить, это условно-патогенная микрофлора влагалища
По гистологии обычный полип, без атипии, поэтому только наблюдение по УЗИ через 6 месяцев
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Прикрепила
Гинеколог
По гистологии простой доброкачественный полип, уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

По результатам гистологии полип без атипии, то есть доброкачественной природы.
Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре влагалища, то есть является нормальным жителем половых путей и просто её наличие не требует лечения, если нет жалоб со стороны влагалища.
Клиент
А хронический эндоцервицит пишут в гистологии?
Акушер, Гинеколог
Цервицит это не гистологический диагноз, это просто описание клеток.
Цервицит переводится как воспаление, а воспаление подразумевает за собой клиническую картину в виде зуда, жжения, гиперемии, неприятного запаха и прочих воспалительных симптомов.
Если этого всего нет, то и о воспалении речь не идет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, полип без атипии. Обычно не требует лечения, только контроль УЗИ через 3,6,12 месчцев. Мог возникнуть на фоне воспаления, если вы пролечили уреаплазму, то теперь только наблюдение.