Линдинет 20
Здравствуйте, я принимаю Линдинет 20. У меня есть несколько вопросов, один из них может очень странным. 1) Если начинать принимать препарат, до этого не используя никакие кок , Кольца и тд , через сколько после начала приема можно не предохраняться? 2) Я выпила таблетку , после чего умывалась обычным жидким мылом, небольшая час случайно попала в рот. Может небольшое количество мыла попавшее в желудок снизить контрацептивный эффект? 3) Решила перенести кровотечение отмены, в течении 7 дней когда и должны были быть месячные были мажущие выделения , это нормально?
Принятый ответ
Добрый день.
1. Если начать прием с первого дня месячных, то можно сразу.
2. Не может.
3. Нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! 1) первые 7 дней на первой упаковке дополнительная контрацепция, а дальше уже можете жить половой жизнью спокойно уже не предохраняясь.
2) нет, от мыла контрацептивный эффект не снижается
3) да это нормально, такие выделения характерны при приёме кок
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.Первые 7 дней приёма кок необходимо дополнительная контрацепция
2. Нет, контрацептивный эффект не снижается.
3. Да, это нормально.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Предохраняться нужно только в первые 7 дней приема первой упаковки, далее контрацептивный эффект высокий развивается. Мыло совершенно никак на него не повлияет, не переживайте. Малышкина выделения на первых трёх упаковках - это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
1. На 8 день приема устанавливается контрацептивный эффект
2. Ни как не влияет
3. Нормально