Консультация онколога /

Образование на половой губе — вопрос №803658

Пару месяцев назад нащупала под кожей маленький бугорок. Думала, что прыщ, расковыряла до крови. Заживала долго, всё время кровило. Сейчас вот такое образование. Не беспокоит.Может это быть онкология?

Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте.Вполне возможно.Рекомендую удаление с гистологич исследованием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! нужно это образование удалить с последующим гистологическим исследованием. только по гистологии узнаем , что за образование
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не похоже на злокачественное образование.
Но его нужно удалить и отправить на гистологию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Без очного осмотра точно не сказать, что это,

Внутри как жидкость
Или как кровь?

Или оно ровное, как кожа?
Клиент
Юлия, внутри нет ни жидкости, ни крови. Но кожа очень тонкая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данных за возможную онкологию нет,
Такие диагнозы ставят исключительно по гистологии ( образование удаляют либо полностью, либо берут кусочек - биопсию, по результатам уже дальнейшая тактика определяется) ,

Вам сейчас можно посетить гинеколога очно,
Для начала необходимо видеть четко образование,

Внешне ( по фото) выглядит как пузырь с жидкостью/ кровью, такое возможно и после травматизации ( то, что Вы расковыряли, долго заживало) , по типу кисты/ гематомы образование,
НО, Вы говорите, что жидкости вроде нет,

Тогда однозначно необходимо посетить врача.
Онколог
Здравствуйте! Данное образование нужно иссекать с последующей морфологической верификацией.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвуйте. Визуально на кисту похоже. В любом случае тактика это удаление данного образования и последующая гистологическая верификация, после чего и будет понятен диагноз. будьте здоровы
Маммолог, Хирург, Онколог
Ольга,здравствуйте! По фото явных признаков злокачественного образования, больше похоже на кисту или фиброму. Для уточнения диагноза необходимо иссечение с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог
похоже на дерматофиброму . сходите к дерматологу . наверное лучше образование удалить.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото, к сожалению, оценить что это нельзя. Начните с очного визита к гинекологу, он посоветует, что лучше сделать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Скорее всего, ничего страшного там не будет, но нужно удалять с последующим гистологическим исследованием. Обратитесь к хирургу или гинекологу очно. Волноваться точно не стоит, не бежать сломя голову, все в рабочем порядке