Консультация психолога /

Расставаться или нет — вопрос №80385

Здравствуйте!
С парнем встречаемся 5 лет (мне 20, ему 21)
Приехала недавно со смены из лагеря (Познакомилась там с крутыми ребятами. Очень мотивировали меня расти, творить, учиться, добиваться своих целей) и ничего не хочу ни обнимашек, ни целовашек с парнем. . Просто общаемся и всё. Меня всё устраивает - его нет.
Постоянные упрёки. + я лечилась по женской части полгода. Так что его гормоны меня уже бесят.
Он очень тяжелый на подъём человек. А я хочу путешествовать, ездить, развиваться. Но из-за того, что он не хочет этого и плюс постоянные задержки зарплаты - это невозможно.
Решила устроить поездку в Тверь (оплатить сама, он отдаст потом) - он даже не интересуется где мы будем есть, жить, что посещать. Он не вложился в поездку не финансово, не эмоционально (самое главное!)
Он сказал, что ему пофиг на все достопримечательности и он просто хочет общения со мной.
А все его типа идеи я растаптываю и говорю, что никуда не годятся. И поэтому он вообще нихрена не хочет мне предлагать, поэтому как я запланировала так и будет.
Плюс - я ему могу предложить, как будет лучше (в быту, на работе), он будет до тошноты моей говорить, что он знает лучше и я не "шарю" ничего. А потом месяца через 2 до него дойдет, что так лучше. Но при этом говорит, что это он сам додумался. БЕСИТ.
Я думаю о расставании. Мне сложно с ним. Постоянные недомолвки, ссоры (потому что он бывает груб или вымораживает этими "не шаришь", "не повышай голос", "опять я один (бедняжка) иду на уступки, а ты...(и упрёки)
Боюсь расстаться. Не найти своего человека, опозориться перед семьей, друзьями...что делать не знаю?
Он любит. Не хочет расставаться. Но, а мне порой просто душно в этих отношениях.

Пульмонолог
Здравствуйте, Алина. Вы молоды, а отношения должны приносить радость и счастье. Молодой человек не хочет меняться, идти на компромисы, у вас мало общих интересов, тем более не нужно финансово всё тянуть. Детей у вас нет, а его слова про любовь только слова, не подкреплённые действиями. Ищите более достойного спутника, с которым вам будет интересно идти по жизни.
Психолог
Здравствуйте. Вообще довольно странные у вас отношения, в котороых вы не хотите обнимашек, целовашек, вы просто общаетесь и все. У него есть желание нормальных отношений - у вас нет, и тогда понятно почему он злится и не хочет проявлять никакой инициативы в ваших желаниях. Получается, что не давая ему того, чего он хочет вы тащите его куда-то в другую, нужную вам сторону. Зачем? Очень похоже, что вы его таким не принимаете, и пытаетесь исправить. Но дело здесь не в нем. А скорее в вас. Ему то все нравится. Тогда нужно разбираться, что вас не устраивает и почему (в письме сказано частино, но не только это) и либо работать с Вами, либо если совсем не возможно - искать другие отношения. И второй вопрос про страх расставаться, не найти своего человека и тд. С этим тоже можно работать.