Папиллома в горле
Добрый день! При проведении процедуры ФГДС, была обнаружена образование, похожее на папиллому. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Есть ли опасность? Прикладываю фото сделанное при процедуре и описание
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть папиллома или фиброма, или лимфоидный узелок.но в любом случае, образование доброкачественное.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно выложить обычное фото вашего горла. Похоже на папилому.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на папиллому -доброкачественное образование ,желательно ее удалить с последующей гистологией!
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по внешнему виду похоже на папиллому. Однозначно на этот вопрос можно будет ответить только по результатам гистологического исследования после удаления. Невозможно судить о добро качественности или злокачественности по одним лишь внешним признакам, так как те же самые папилломы могут быть склонны к озлокачествлению
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! По описанию похоже на папиллому. Скорее всего располагается на мягком небе.
Рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача, чтобы определиться с расположением новообразования. А врач Вас направит на удаление папилломы с последующей гистологией.