УЗИ ОБП +ПОЧКИ
Добрый день! Прошла УЗИ. Заключение: признаки дискинезии жвп, фиброзные изменения в паренхиме правой почки. Скажите, пжл, чем опасно, какое лечение назначают и какому доктору обратиться за консультацией. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, заключение УЗИ пожалуйста прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить протокол исследования???
Принятый ответ
здравствуйте
дискинезия желчевыводящих путей очень частый диагноз, если боли в правом подреберье вас не беспокоят, ничего с этим делать не нужно. в целом, придерживаться частого дробного питания, интервалы между приемами пищи не должны превышать 5-6 часов, исключая ночь, чтобы не застаивалась желчь.
по поводу фиброзных изменений в почке, скорее всего, следствие перенесенного воспаления. нужно сдать кровь на креатинин и мочевину, если они в норме, то функция почек от этого не пострадала, в дальнейшем контроль раз в год, если будет повышение этих показателей, то к нефрологу на прием.
пить важно достаточное количество воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу почки необходимо сдать биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок, АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза , ГГТ ), общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, консультация нефролога. ДЖВП это нарушение работы жёлчного пузыря, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, курс желчегонных препаратов,
Принятый ответ
Здравствуйте , если вас беспокоит боль в правом подреберье,то обратитесь к гастроэнтерологу, по поводу фиброза правой почки досдайте креатинин, мочевину.
Добрый день, не опасно, но ща этим нужно следить , обязательно следить за питанием, соблюдать диету, пить тепло-горячую воду, больше клетчатки, не есть за 4 часа до сна, вводить физические нагрузки
Здравствуйте. Ничего криминального нет, но нужно сдать биохимию крови и показаться урологу по поводу фиброза правой почки.
Здравствуйте. По поводу дискинезии жвп, если нет болей , вас ничего не беспокоит, то соблюдайте, пожалуйста, диету 5 стол , дробное питание. По поводу почек вам нужно сдать оам, моча по Нечипоренко, биохимический анализ крови, общий анализ крови и с результатами к терппевту