Локальный сиринкс
Добрый день! На мрт позвоночника в грудном отделе отмечается локальное расширение центрального спиномозгового канала на уровне Th 7-8 до 1,5 мм, протяжённостью 7,5 мм. Заключение, Локальный сиринкс. Подскажите пожалуйста что это обозначает и как лечить? Благодарю!
Принятый ответ
Добрый день, мак правило, сечения не требуют. Выполните МРТ головного мозга, дабы исключить аномалию Киари (частую причину подобного). Если там все хорошо, то, при желании, контроль раз в 3-5 лет
Дмитрий Константинович, благодарю! Мрт головного мозга сделала, сейчас прикреплю результат.
По МРТ головного мозга все хорошо
Дмитрий Константинович, подскажите пожалуйста, сиринкс в моём случае может проявляться ноющей, тянущей болью в мышцах и суставах, ногах и руках. Так как это беспокоит.
Очень маловероятно, скорее, это просто случайная находка на МРТ
Дмитрий Константинович, спасибо огромное!