Почему при приеме противозачаточный таблеток больше 3 лет начинают появляться прыщи
Здравствуйте . Принимаю Жанин 3 года , начало обсыпать лицо прыщами . Также было и до этого с Яриной , тоже пила их года 2-3 и потом обсыпало все лицо , поэтому и перешла на Жанин . Почему так ? Пью противозачаточные таблетки с 25 лет , так как у меня гормональный сбой ( антиандрогения) . Пробовала Белару и Диане-35 не подходят . Что теперь делать ? Может перелит опять на Ярину , может высыпать не будет ? Подскажите пожалуйста . Половой жизни да данный момент нет уже 1 год ( развелась) , сейчас мне 39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Кок не лечат акне, они купируют на время высыпания. Можете перейти на Мидиану, также по схеме принимаете.
Галимат, так это тоже самое что и Ярина
Да состав одинаковый, можете попробовать его
Галимат, так на Ярину меня тоже спустя 2 года приема начало обсыпать лицо . Возможно такое , что на эти таблетки обсыпать не будет ? Состав же такой же?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как подтвердили гиперандрогению? Вы ГСПГ перед началом приема кок сдавали?
Валерия, сдавала гормоны повышены всегда 17- он прогестерон и дгас и кортизол . Кроме высыпаний на лице ни когда ни чего не беспокоило . У меня первый аборт был в 21 год , после него все и началось . Без таблеток ни как , только с них слезаю и опять повышаются эти гормоны
17-0Н сдается один раз в жизни. Скажите пожалуйста, какой был результат и в каких единицах измерялся?
Хеликобактерный тест не сдавали?
Валерия, на хелекобактер сдавала сейчас все хорошо , когда то был - лечилась . 17-он последний 624,0 нмоль/л, дгэс 8,5
Скажите пожалуйста, есть возможность прикрепить бланк с анализом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете попробовать сменить на Хлое.