Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему при приеме противозачаточный таблеток больше 3 лет начинают появляться прыщи — вопрос №804254

Здравствуйте . Принимаю Жанин 3 года , начало обсыпать лицо прыщами . Также было и до этого с Яриной , тоже пила их года 2-3 и потом обсыпало все лицо , поэтому и перешла на Жанин . Почему так ? Пью противозачаточные таблетки с 25 лет , так как у меня гормональный сбой ( антиандрогения) . Пробовала Белару и Диане-35 не подходят . Что теперь делать ? Может перелит опять на Ярину , может высыпать не будет ? Подскажите пожалуйста . Половой жизни да данный момент нет уже 1 год ( развелась) , сейчас мне 39 лет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кок не лечат акне, они купируют на время высыпания. Можете перейти на Мидиану, также по схеме принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, так это тоже самое что и Ярина

Акушер, Гинеколог
Да состав одинаковый, можете попробовать его
Клиент
Галимат, так на Ярину меня тоже спустя 2 года приема начало обсыпать лицо . Возможно такое , что на эти таблетки обсыпать не будет ? Состав же такой же?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как подтвердили гиперандрогению? Вы ГСПГ перед началом приема кок сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сдавала гормоны повышены всегда 17- он прогестерон и дгас и кортизол . Кроме высыпаний на лице ни когда ни чего не беспокоило . У меня первый аборт был в 21 год , после него все и началось . Без таблеток ни как , только с них слезаю и опять повышаются эти гормоны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
17-0Н сдается один раз в жизни. Скажите пожалуйста, какой был результат и в каких единицах измерялся?
Хеликобактерный тест не сдавали?
Клиент
Валерия, на хелекобактер сдавала сейчас все хорошо , когда то был - лечилась . 17-он последний 624,0 нмоль/л, дгэс 8,5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, есть возможность прикрепить бланк с анализом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете попробовать сменить на Хлое.