Жировой гепатоз печени
как лечить жировой гепатоз печени симптомов никаких нет просто узи показало-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. У вас есть избыточный вес? Для начала чтобы определиться с лечением необходимо сдать биохимический анализ крови с определением глюкозы, общего биллирубина, хс общего, триглицеридов, АЛТ, АСТ, ГГТ, Щф. Пока регулярная физическая активность и коррекция веса при его избыточной массе.
Ольга, биохимию здавал в январе
Необходимо прикрепить биохимию. Если показатели АЛТ, аст, ггт в норме, то только диета и физическая активность.
Ольга, вес 76 рост 162 аст-33 алт-31 ггтп-126 глюкоза 4 холестерин общий-6.4 билирубин-45 гематокрит-57 гемаглобин общ-175 это я сдавал кровь после того как переболел коронавирусом
Необходимо провести контроль вышеуказанных показателей, повышен биллирубин, ггт, холестерин, начните приём гептрал 500 мг 2 раза в день между приёмами пищи 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Коррекция веса, если это возможно. Полноценное питание с содержанием мясных продуктов, овощей, фруктов, молочных продуктов, круп. Физическая активность на ваш вкус 1-2 раза в неделю. Возможно применение гепатопротекторов курсами 2 раза а год по 1 месяцу, например гептрал
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
А жировая болезнь печени никаких симптомов и не даёт. Только на обмен веществ влияет, повышает риски развития сахарного диабета и гипертонии.
Как часто Вы употребляете алкоголь? Есть ли препараты, которые Вы принимаете регулярно (не только по ЖКТ)?
Сдавали ли биохимический анализ крови?
Наталья, принимаю нолипрел А би форте от давления алкоголь я принимаю на ужин 100-150 практически каждый день
Наталья, био химию сдавал в январе
Наталья, препараты от давления-периндоприл 8мг вот моя биохимия я ее делал после болезни короновирусом алт-3 аст-33 ггтп-26 глюкоза-4 холестерин общ-6.4 билирубин-45 гематокрит-57 гемоглобин общ-175
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заниматься спортом и есть меньше жирного жареного острого.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Марина, аст-33 алт-31 ггтп-126 глюкоза-4 холестерин общ-6.4 билирубин-45 гематокрин-57 гемаглобин-175 анализы сдавал после перенесеного коронавируса
Имееся повышение билируина в 2 раза от нормы и ГГТП . Рекомедую сделать контроль анализов через 1 месяц, так как перенесенная инфекция могла оказать влияние на результаты анализов. Вас что-то беспокоит касательно ЖКТ сейчас?
Марина, иногда бывают боли в верхней части желудка в районе солнечного сплетения рукой потреш и все проходит
Здравствуйте.
В первую очередь сдать биохимию, чтобы исключить повышение трансаминаз
Екатерина, биохимию сдал в декабре после того как переболел короной аст-33 алт-3 ггтп-26 глюкоза-4 холестерин общ-6.47 билирубин-45 гематокрит-57 гемоглобин общ-175
Биохимия хорошая.
Препараты никакие не нужны, главное здоровое питание и дозированные физические нагрузки