Молочные корочки
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. Никак не избавимся от корочек на голове. Моем через день , вычёсываем, покупали даже специальный шампунь. Недавно появились два симметричных пятнышка в районе виска такие же как и на голове. Подскажите пожалуйста как быть.
Здравствуйте, какое лечение проводили?
Татьяна, покупали шампунь от детских корочек и вычёсывали
Шампунь мустелла пенка использовали
Татьяна, нет. Сейчас вот у него мустела гель для купания 2в1. А пенку не пробовали
Корочки это физиологический процесс работы сальных желез, не стремитесь убрать все, использовать шампунь и крем мустелла от молочных корочек. Очень хорошо помогает.
Татьяна, а то что на лицо пятнышки перешли это не страшно ?
Принятый ответ
Нет, это тоже работа сальных желез, лечения не требует
Здравствуйте, Валерия. Это себорея. Со временем корочки самостоятельно все отпадут. Ничего страшного. Такое у многих детей.
Можно попробывать шампунь от молочных корочек мустелла.
Марина, просто он уже такой взрослый , в все с корочками ходим )))я стала переживать
Валерия, могут частично сохраняться и в возрасте 4-5 лет.
здравствуйте , можно использовать пенку мустелла, аэрозоль Скинкап
Здравствуйте, используйте крем мустелла от молочных корочек или масло липобейз от молочных корочек, оставляете на ночь, потом смываете шампунем мустела от молочных корочек. Также 1-2 раза в день можно наносить крем цинокап
Здравствуйте! Попробуйте шампунь мустелла от молочных корочек. Со времён они пройдут, не переживайте
Здравствуйте, это детский себорейный дерматит. Не опасен, проходит самостоятельно.
Для удаления корочек можно использовать шампунь мустела от себорейных корочек, или Бэбисквам от урьяж.
Здравствуйте.
Это себорейный дерматит.