Появилось красное пятно на руке с корочкой
Случайно обнаружил красное пятно круглой формы с корочкой по центру. Я, человек не разбирающийся в этой сфере, испытываю внутреннюю панику. Помогите разобраться, пожалуйста. Есть фото этого пятна.
Здравствуйте, Сергей
Фото надо посмотреть
Виктория Николаевна, фото приложил
Принятый ответ
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Сергей ,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
При отрицательном результате,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
Не мочить активно.
Пластырь не использовать.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Татьяна Сергеевна, а это могут быть остатки прыща, который я не заметил? Ну, он, скажем, лопнул, а на его месте появилась корочка
Вполне возможно, если только расчёсывании повредили эпидермис, но по возможности очно показать дерматологу, чтобы избежать распространения процесса.