Консультация дерматолога /

Появилось красное пятно на руке с корочкой — вопрос №1958870

Случайно обнаружил красное пятно круглой формы с корочкой по центру. Я, человек не разбирающийся в этой сфере, испытываю внутреннюю панику. Помогите разобраться, пожалуйста. Есть фото этого пятна.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Фото надо посмотреть
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей ,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить

При отрицательном результате,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
Не мочить активно.
Пластырь не использовать.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а это могут быть остатки прыща, который я не заметил? Ну, он, скажем, лопнул, а на его месте появилась корочка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно, если только расчёсывании повредили эпидермис, но по возможности очно показать дерматологу, чтобы избежать распространения процесса.