Корочки и прыщики в голове, зудящие, переодически появляющиеся уже около 4 лет
Уже несколько лет, беспокоят прыщики и корочке в голове, которые то появляются то уходят, иногда как я предположу это зависит от шампуня, иногда нет, на данный момент началось сильное выпадение волос, пропила курс омеги в течении месяца, результат нулевой и так же продолжаются сильные раздражения, фотографии прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы и данные осмотра можно предположить себорейный процесс,фолликулит.Для мытья волос можно использовать шампунь циновит 2-3 раза в неделю. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые блюда,фастфуд,газировки,алкоголь). Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы(по 1 стл каждого на три литра воды. Довести до кипения,слить отвар,остудить до комнатной температуры перед использованием.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления себорейного дерматита и фолликулита . Активизируется вторичная Флора. Наружно можете использовать спрей Скинкап 2 раза в день , мыть голову шампунь Кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное, питьевой режим: очный осмотр трихолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фолликулита и себорейного дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Также можно рекомендовать использовать шампуни с кетоконазолом (Кето плюс), дёгтем, Скин-кап, шампунь от перхоти Виташайн, шампунь против выпадения волос Виташайн, чередовать их.
Приём поливитаминов с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений. Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется проверить уровень гормонов у профильных специалистов-часто бывает связь с дисбалансами
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
И работу жкт у гастроэнтеролога
Вероятно есть провоцирующие факторы которые влияют
Обычно рекомендуется использовать на регулярной основе шампуни с цинком
Наружно в виде спреев также цинковые составы например цинокап
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита и проявления фолликулита, чаще провоцирует активность сальных желез, стресс, горячая вода, нарушение в уходе.
При данном состоянии рекомендуется
Шампунь Циновит и Кето-плюс можно чередовать по требованию мытья головы на 6мес.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 14дней, га высыпания.
Стараться горячей водой не купаться, с мокрой головой не ложиться спать.
По выпадению волос по возможности проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, биохимический анализ - алт, аст, билирубин общ, холестерин.
Сейчас можно начать использовать по проборам Дюкрей Креастим 1 р в день на 3мес.
Если не будет улучшения, то консультация трихолога и осмотреть трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на Фолликулит.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит шампунь.
Наружно Скин-кап спрей до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости