Зубная боль

Здравствуйте! В течение месяца постепенно усиливающаяся боль слева.Причём непонятно уже какой зуб болит.Уже и верх,и низ слева беспокоит. Стоматолог вначале делал уколы в десну.Затем он болел.Сейчас большая запись.Я сделала вчера ОПГ.Посмотрите,пожалуйста!

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по рентгеновскому снимку , боли может давать зуб мудрости с большой кариозной полостью расположенной судя по снимку ,очень близко к нерву и шестой зуб который под коронкой. У корней большая киста. Начните с удаления зуба мудрости ,лечить его безсмысленно ,он в функциональном плане безполезен . Если не станет легче ,надо удалять и шестой зуб(( очень большая киста . Для более точного представления о происходящем с шестым зубом ,нужно делать КТ.

Андрей, благодарю! 6 и 8 слева вверху? 7 врач лечил,он посчитал,что болит там.Пломба временная,кусочек выпал.

Принятый ответ

Здравствуйте!Слева вверху последний зуб(28 зуб),в нем пульпит,от него боль,нужно лечить.

Анна, благодарю!

26 зуб-коронку нужно снимать и смотреть в каком состоянии зуб/корень,если бифуркация целая то можно попробовать перелечить его.Если все плохо окажется то удалять

Анна, спасибо! Больше нет проблем? Буду удалять(

Больше явных проблем нет пока,если коронки и мосты стоят более 10 лет нужно осматривать у ортопеда очно их состояние и возможно пришло время их менять,а зубы под ними под ревизию(перелечить/подлечить)

Анна, верх 2,5 года.Низ-2 г.

Значит ещё рано,по снимку все спокойно пока что.Просто многие думают что коронки и мосты ставят один раз и навсегда.