Консультация детского дерматолога /

Зуд на лбу — вопрос №804493

Здравствуйте, уважаемые доктора! Дочери 2.5 месяца Сегодня ребенок начал чесать брови, расчесывает аж до красноты, когда спит чесать перестает и краснота проходит, заметила на голове возле челочки жёлтые корочки, тоненькие, увидеть модно только, если присматриваться, так же заметила сегодня по телу высыпания ( в виде красных прыщиков, в некоторых местах они как будто сливались в пятнышки) хотела сейчас сфотографировать, но с утра они были яркими, сейчас посветлела и на фотографии совсем незаметны, лоб тоже посветлел (дочка уснула, тереть перестала, краснота спала, остались только тонкие царапинки)
Что это может быть? В больницу к дерматологу сможем попасть только через две недели, так как запись ближе нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Зуд может быть связан с себорейным дерматитом. Но без фото это только догадки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила фото лба, возле переносицы бровки начали шелушится, если получится в течении дня сфотографировать яркую сыпь, обязательно прикреплю фото, скажите а этот дерматит опасен для ребёнка?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Себорейный дерматит в таком возрасте это временное состояние. Никакой опасности нк представляет.
Наносите на данную область крем цикапласт В5 2 раза в день или топикрем цика 2-3 недели.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила фото, дочка опять натерла лоб, но не знаю, поможет ли фотография эта, сыпь сфотографировать не удалось, она посветлела и на фото её не видно, если ярче станет в течении дня, обязательно сфотографирую и прикреплю
Клиент
Татьяна, обе брови возле переносицы начали немного шелушится, после того, как она их натерла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Плохо вилно, скорее себорейный дерматит, наружно либо бепантен или крем мусстела 2 р в день, сальные железы работают и дают реакцию, не переживайте.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте крем и шампунь мустелла от молочных корочек. Себорейный дерматит в этом возрасте бывает очень часто, но как правило к 3х-месячному возрасту проходит