Консультация невролога /

У ребёнка угол рта опущен — вопрос №1254930

У ребёнка новорождённого при плаче , улыбки , зевании отходит в сторону уголок рта , то в одну то в другую , но чаще в одну. Ровно ротик редко , что это ? Нам два месяца , лежим в больнице по другому диагенезу и дома ещё не были , тут терапевт говорит что все нормально , но меня очень пугает … когда кушает еда не вытекает.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете выложить видео на яндекс диск , а сюда прикрепить ссылку ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, https://disk.yandex.ru/i/bw6F81TKZWX-nw
Клиент
Алана, вот ещё ссылка https://disk.yandex.ru/i/6dDPrLeKPB6-Ng
Невролог, Терапевт
Татьяна , не переживайте. Это вариант нормы . Малыши так кривляются.
Клиент
Алана, так это у нее с рождения , постоянно почти , редко когда ровно , а так в сторону отходит ((
Невролог, Терапевт
Все малыши водят ротиком. Это нормально. Не ищите того , чего нет.
Клиент
Алана, хорошо, спасибо , даже при плаче ? А то в выписке было написано при плаче уголок рта опущен
Невролог, Терапевт
Даже при плаче . Это норма. Просмотрите видео младенцев на ютубе и увидите ,что все кривят ротиком.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можете выложить видео на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку. Нсг норма?
Принятый ответ
Клиент
Регина, https://disk.yandex.ru/i/bw6F81TKZWX-nw
Невролог, Детский невролог
По видео ничего критичного не вижу. В покое лицо симметрично. Приплачен движения также не ограничены. Все дети при плаче, возбуждении могут водить ртом в разные стороны, это абсолютная норма
Невролог
Здравствуйте,по видео вполне здоровый малыш, имеется незначительная ассиметрия,но симметричных людей не бывает.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) не переживайте, все совершенно нормально, при плаче может искривояться рот и абсолютной симметрии не существует, мимика, правая и левая половины у всех людей не симметричны. Ничего вызывающего хоть малейшие опасения по видео нет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Глазки закрывает плотно?