Консультация онколога /

На родинке появилась другая родинка темного цвета — вопрос №804514

Здравствуйте,заметила изменение родинки,родинка с рождения у меня заметила что на ней появилась еще одна родинка как нарост другого темного цвета,не давно родила 1.5 мес назад это может как то повлиять на изменение?

Онколог
Здравствуйте! У вас папилломатозный невус, который вырос в связи с изменением гормонального фона на фоне беременности. Ничего страшного нет. В любом случае выполните дерматоскопию и иссеките данное образование в пределах здоровых тканей.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а родинка такая и останется или она будет как раньше?

Онколог
Расти уже не должна, останется такой.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно показать образование дерматологу для проведения дерматоскопии. По фото оценить нельзя. Но любые изменения родинок- это прямое показания к визиту к врачу. Далее по результату.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте.страшного ничего нет, картина доброкачественного образования кожи.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. нужно просто посетить дерматолога или онколога в зависимости от ваших возможностей и выполнить дерматоскопию (осмотр под увеличением). После чего предложат ее удалить аккуратно, страшного ничего в этом нет, и на беременность не повлияет. И результат гистологического исследования материала уже установит точный диагноз. Визуально страшного ничего нет кроме как косметического дефекта будьте здоровы
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Анна, здравствуйте! В первую очередь показано проведение дерматоскопии. В последующем, желательно, удалить образование с гистологическим исследованием