Странная родинка

Нормально ли выглядит эта родинка (или это папиллома , не знаю) Что это будто за дырочка в ней? Недавно ходил к дерматологу для себя удалял другую, через пару недель пойду удалять и эту. Но что - то случайно заметил и мне не понравилась эта родинка. Это нормально? Зелёное пятно рядом это если что зеленка.

Здравствуйте! Качество фото плохое, но образование явно доброкачественное: вероятнее всего кератома или кератопапиллома

Здравствуйте, похоже на кератому. Образование доброкачественное

Здравствуйте!
По фото похоже на себорейную кератому, для них свойственны чёрные точки на поверхности это нормально

Здравствуйте.

Похоже на себоейную кератому.

Для уточнения диагноза необходимо продление дерматоскопического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте Влад.
По фото похоже на Кератому.
Отверстия это комедоноподобные структуры, характерные именно для кератом.
Опасного ничего нет. Удаление по желанию.

Здравствуйте! На фото похоже на кератому. Это доброкачественное образование. Сделайте дерматоскопию и при желании удалите у дерматолога

Здравствуйте! Образование похоже на кератому, вид типичный, нормальный. Образование доброкачественное. Можете и ее удалить, если желаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего кератома . Дырочки это роговые пробки -хороший доброкачественный признак .