Плод низко в 25-26 недель недель

Добрый день! Беременна 25-26 недель Оба скрининга идеальные. Недавно была на межскрининговом узи 06.03 по собственному желанию ради 3д фото. Это узи тоже всё в норме, прикрепляю фото протокола. Была и допплерометрия. И цервикометрия, но по животу. Шейка 41 мм. Плод перевернулся в правильное головное предлежание. Что меня мучит: уже неделю давление на мочевой пузырь (словно вечно хочу писать), боли в ягодицах, крестце. Ощущение, что едут кости таза. Вчера была у остеопата, она сказала -- беда с тазом, будут расшатывать мне его, какие-то там застои в мышцах. И она кинула фразу: ребенок ваш головой низенько совсем, в тазу уже, давит на мочевой, опасно это, может родиться раньше. И у меня началась паранойя. Почему низко ребенок? На узи не сказали. Это опасно? Вдруг преждевременные роды... Я понимаю, что остеопат не гинеколог, но она именно с беременными работает и сказала, что низко, нужен бандаж и следить за шейкой. Что вы мне посоветуете? Вот это давление на мочевой и боли в ягодицах пугают.

Здравствуйте! у вас шейка длинная, никак раньше он не родится, успокойтесь и не накручивайте себе. давление на мочевой пузырь будет конечно же, ребенок растет и будет давить и это норма при беременности , боли в ягодице и в крестце идет нагрузка на них и дают такие симптомы, носите бандаж, но это не значит что он раньше родится, ваш остеопат ошибается. не переживайте, и спокойно донашивайте малыша

Галимат, спасибо большое! С такой шейкой не стоит бегать на цервикометрию часто?

Принятый ответ

Конечно же нет, у вас шейка длинная и спокойно доносите до 40 недель) лёгкой беременности вам?

Галимат, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность по счету 1я?
Роды были?

Араксия, 1 беременность, никогда не рожала и не теряла детей.

Здравствуйте.
Ничего плохого абсолютно нет!
Данных за угрозу преждевременных родов по УЗИ и по Вашим жалобам нет никаких.
Шейка матки у Вас очень длинная, сохранная.
Если бы плод находился бы низко в полости таза, на УЗИ обязательно об этом доктор сказал бы или написал.
Да, матка растёт, давление на мочевой пузырь кости таза увеличивается. С этим связаны жалобы на учащённое мочеиспускание.
Дополнительно можно сдать общий анализ мочи, оценить нет ли там отклонений.
Ношение бандажа предпочтительно, это во многом разгружает нагрузку на таз.
Также полезно коленно-локтевое положение для разгрузки органов мочевыводящей системы.

Арусяк, спасибо, что успокоили! Всё осознала.

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте. Пусть остеопат занимается своею областью и не лезет в то, в чем он не разбирается. Вне зависимости от положения малыша родовая деятельность не начнется, если шейка длинная. А у вас она прекрасная.
Скажите пожалуйста, ночью ноги судорогами не сводит?

Валерия, спасибо за ответ! У меня нет судорог ног, но бывает тонус живота по 5-10 раз в сутки: на 5-10 секунд каменеет и отпускает без боли. Врач сказала, это уже ложные схватки, типа норма. Я пью магний хелат 400.

Принятый ответ

Это абсолютно нормальная реакция матки на шевеления малыша. Не переживайте по этому поводу ?

Здравствуйте
Бандаж нужен абсолютно всем беременным, чтобы предотвратить именно ваши симптомы.
У вас все хорошо по узи и головка плода расположена в соответствии нормам. Поводов для беспокойства нет
Как правильно подобрать бандаж :
Для определения размера бандажа необходимо измерить окружность живота стоя на уровне пупка. Далее, в таблице размеров на упаковке бандажа выбрать верный диапазон. На вырост бандаж брать не надо.
Бандаж для беременных нужно надевать лёжа. Стоя нельзя! Бандаж должен поддерживать матку, поясницу в нужном положении. Если надеть бандаж стоя, то сдавливаются органы и боль усиливается. Вы ложитесь на спину, широкая часть бандажа подкладывается под изгиб спины , узкая часть застегивается под животом, боковыми липучками регулируете бандаж. Если вам удобно в бандаже, значит вы надели его верно

Светлана, поняла, сегодня же куплю, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте. По результатам узи у вас прекрасная и шейка и плод. Не стоит себя настраивать на негативное. Носите бандаж с целью профилактики. И не переживайте

Екатерина, спасибо вам!

Здравствуйте. Шейка у вас отличная. Ребёнок растёт и давит на мочевой все Ольге и больше. Бандаж носить нужно, так же компресионные чулки

Асиет, поняла вас!