Результат копрограммы

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, нормальный ли анализ кала? Приложу на всякий случай ещё и другие анализы, которые сдавал недавно. Материал для анализа кала собирал в пластиковое судно, которое предварительно вымыл с мылом и АОСом и обдал горячей водой. Накануне сдачи копрограммы съел несколько конфет с халвой, не знаю, имеет это значение или нет Повышенный кальций потому, что выпил кальцинированной воды перед анализом крови

Здравствуйте! Результаты копрограммы могут говорить о патологии панкреатобилиарной системы или невыраженном воспалительном процессе в кишечнике..

Марина, здравствуйте, спасибо что ответили)
Насчёт поджелудочной, сдавал амилазу общую и панкреатическую, все в норме
Триглицериды были 1.85 ммоль/л, но у меня лишний вес около 16 кг

А скажите пожалуйста, есть повод в таком случае обратиться к врачу? Или все более менее нормально

Не все анализы во втором бланке видны - там есть значения АСТ, АЛТ, блирубин, ЩФ, ГГТП? Что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего обследоваись?

Здравствуйте, названные Вами анализы сдавал только в августе 2021, всё было в норме. С июля 2021 было частое вздутие живота в эпигастрии или чуть ниже, сложно сказать, также неприятное тепло было в этой области после раздражающей пищи, такой как виноград или шоколадная паста (никаких других симптомов не было).
В самом начале февраля 2022 этих симптомов не осталось, примерно в тот день, когда пошел ещё раз сдать анализы, которые приложил здесь в вопросе. Перед анализом нервничал, так как опасался, что станет плохо, начитался в Гугле, что может быть нехватка витаминов, лямблии и т. д. Получается, что симптомов с ЖКТ сейчас нету почти, но появилась тревога, опасение что станет плоховато

Весь свой лишний вес набрал, кстати, за 2021 год, до этого его долго не было. Просто после Ковида в декабре 2020 года, испортилось обоняние, и перешёл на булки в основном.
Позже опять стал есть мясо

ЗдравствуйТЕ! Виноград и шоколадная паста и в норм можу вызывать метеорим и дискомфортв животе. Старайтесь придерживаться диеты №5 по Певзнеру, при дискомфорте во время или сразу после еды Мезим-форе по 1-2 табл, Ношпа по 1 табл при болях.

Спасибо, все понял) а насчёт копрограммы не нужно беспокоиться?

По сути в данном случае копрограмма - это то, что мы едим..

Ясно, спасибо что ответили) а проблем с желчным, паразитов всяких у меня нету же признаков? Тревога это просто из за того, что накрутил себя?

Принятый ответ

По результатам анализа кала данных за паразитоз нет..