Консультация лора /

Боль в районе кадыка при глотании — вопрос №805088

Добрый вечер! Началось все с боли в самом горле с одной стороны, затем перешло на другую в течении дня. Это было 9 марта, температура к вечеру поднялась до 38,2. Боль в горле былая тупая при глотаний. В этот же день я начала принимать кагоцел, полиоксидоний тонзилгон, грипферон, полоскания (соль, сода, йод)На след день 10 марта с утра температуры не было, но в течение дня поднималась до 37,2, начатое лечение я продолжала. На сегодняшний день 11 марта из симптомов: небольшой насморк, слабость, увеличенные подчелюстные лимфоузлы, горло красное с видимыми красными сосудами, боль спустилась в район кадыка и беспокоит при глотании. Делала на второй день болезни стрептотест - отрицательный. Я подозреваю у себя острый фаррингит. Фото горла прилагаю. Прошу дать свои рекомендации по диагнозу и лечению, заранее спасибо.

ЛОР
Здравствуйте. По фото у вас острый фарингит.
Рекомендую вам полоскать горло фурасолом или Оки 3-4 раза в день.
Рассасывайте Септолете тотал. Обильное питье. Исключите раздрающую пищу.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да у Вас О фарингит , Полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1-2т 5р расс-ть 5-7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, исключить раздражающую пищу, обильное питье , динамика через 3-5дн

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

По фото картина острого тонзиллофарингита. В районе кадыка язычная миндалина может болеть.

По лечению :

Полоскать глотку раствором ОКИ 2 раза в сутки 7 дней

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключите горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Голос не изменен, кашля нет?
Клиент
Татьяна, голос немного сиплый, кашля пока нет, добавились сопли из носа с зеленоватым оттенком.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В нос добавьте Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Полидекса 3 раза в день 7 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если осиплость будет после лечения, потом рассасывайте Гомеовокс, длительно, пока голос в норму не придет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не совсем поняла последовальность по поводу носа