Боль в районе кадыка при глотании

Добрый вечер! Началось все с боли в самом горле с одной стороны, затем перешло на другую в течении дня. Это было 9 марта, температура к вечеру поднялась до 38,2. Боль в горле былая тупая при глотаний. В этот же день я начала принимать кагоцел, полиоксидоний тонзилгон, грипферон, полоскания (соль, сода, йод)На след день 10 марта с утра температуры не было, но в течение дня поднималась до 37,2, начатое лечение я продолжала. На сегодняшний день 11 марта из симптомов: небольшой насморк, слабость, увеличенные подчелюстные лимфоузлы, горло красное с видимыми красными сосудами, боль спустилась в район кадыка и беспокоит при глотании. Делала на второй день болезни стрептотест - отрицательный. Я подозреваю у себя острый фаррингит. Фото горла прилагаю. Прошу дать свои рекомендации по диагнозу и лечению, заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у вас острый фарингит.
Рекомендую вам полоскать горло фурасолом или Оки 3-4 раза в день.
Рассасывайте Септолете тотал. Обильное питье. Исключите раздрающую пищу.

Здравствуйте! да у Вас О фарингит , Полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1-2т 5р расс-ть 5-7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, исключить раздражающую пищу, обильное питье , динамика через 3-5дн

Здравствуйте.

По фото картина острого тонзиллофарингита. В районе кадыка язычная миндалина может болеть.

По лечению :

Полоскать глотку раствором ОКИ 2 раза в сутки 7 дней

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключите горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Голос не изменен, кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, голос немного сиплый, кашля пока нет, добавились сопли из носа с зеленоватым оттенком.

В нос добавьте Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Полидекса 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Если осиплость будет после лечения, потом рассасывайте Гомеовокс, длительно, пока голос в норму не придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, не совсем поняла последовальность по поводу носа