Консультация инфекциониста /

Кашель 2 недели без температуры — вопрос №805366

Ребёнок 4 года . Начало болезни - в ночь заложило нос , появились сопли утром прозрачные, лечили промывали , ринофломуицил и на ночь сосудосуживающе.Кашель присоединился вялотекущий , в конце недели кашель усилился, стал надрывистым , он то сухой то влажный , сопли прошли , кашель 2 неделю , обратились к педиатру послушал - хрипов не услышал . Обратились к платному педиатру , сказала нос чистый , уши Чистые, горло мало воспалено, я обратила внимание у дочери с момента болезни красные щеки переодически . Прописала лизобакт и сдать кровь , если есть бактерии то обязательно антибиотик . Сдали кровь, а лор наш в отпуске . Что нам делать ? И у неё вижу плохие показатели

Инфекционист
Здравствуйте! В крови повышены эозинофилы. Это признак либо аллергии, либо паразитоза. Следует принимать антигистаминные средства и сдать кал три раза на яйца глист, кровь на иммуноглобулин Е, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте! Благодарю за ответ, сдадим все анализы . И подскажите , я подкрепила план лечения от Лора , актуален ли он в данном случае ? Нужен ли антибиотик

Инфекционист
Антибиотик однозначно не нужен, травы и лекарства их содержащие лучше пока не использовать.
Клиент
Нина, добрый вечер . Я подкрепила анализы на паразиты пока сдавали только кровь, дочка не ходила в туалет 2 дня .
Инфекционист
Антител к паразитам нет и иммуноглобулин Е в пределах нормы. По возможности сделайте спирометрию и рентген грудной клетки
Инфекционист, Гепатолог
Кровь аллергенная, стоит пить больше воды, средства от аллергии.
Сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела Джи к описторх-токсокар-трихинелл-эхинококк
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте ! Благодарю за ответ , возьмём направление в пн на анализы . Подскажите а нам следует выполнять лечение по назначению Лора ?
Инфекционист, Гепатолог
всё кроме антибиотиков стоит
Клиент
Павел, здравствуйте! Я подкрепила анализы , могли бы посмотреть и проконсультировать ?
Инфекционист, Гепатолог
Паразитов тканей нет.
Сдайте ещё кал
Инфекционист
Здравствуйте!
По крови нет ни намека на бактериальную флору, имеется сгущение крови, нужно поить чаще водичкой и повышены эощинофилы говорят о склонности к аллергии либо наличию паразитов.
Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю ! В пн сдам все анализы, подскажите а есть ли необходимость делать ингаляции антибиотики пить ? Поможет ли это устранить кашел
Инфекционист
Показаний к антибиотикам нет, ингаляции делать можно.
Клиент
Ирина, а ингаляции как раз и назначили с антибиотиком флуимуцилом . Нужно?
Инфекционист
Ингаляции с антибиотиком не нужно.
Если кашель сухой можно пульмикорт, если влажный амброксол.
Клиент
Ирина, у неё кашель то сухой то влажный
Инфекционист
Лучше пульмикорт по 0,25 мкг* 2 р/д.
Клиент
Ирина, добрый вечер . Не могли бы вы посмотреть анализы я подкрепила , пока сдали кровь на паразиты и аллергию, кал (завтра ) ребёнок никак 2 дня в туалет не сходит
Инфекционист
Здравствуйте!
По крови все чисто, гельминтов не нашли, сдайте еще кал и соскоб на энтеробиоз.
Клиент
Ирина, здравствуйте сдадим кал , на энтеробиоз сдавали прям перед началом болезни за сутки хотели идти в сад и в ночь у неё проявился кашель . Кал никак не сдам , не может сходит в туалет
Инфекционист
Тут уже как получиться конечно.