Невротизм, панические атаки при заболевании жкт
Доброго дня! Не знаю уже к кому обратиться… год назад обнаружили срк, после двух курсов неудачного лечения боли так и остались. Появились приступы панической атаки во время боли, страх что я умираю. Жизнь превратилась в ад. Не могу выходить из дома, боюсь что это состояние боли наступит в дороге. Обошла 5 гастроэнтерологов, они сказали это все на нервной почве. Справиться с этим не могу, пила успокоительные, уволилась с работы. Нервная система так и не пришла в покой, только с каждым днём хуже. Все больше страхов появляется. Страх смерти в особенности. На психотерапевтов нет средств, так как без работы… терапевт назначает только успокоительные типа афобозола и тенотена, они совершенно не помогают. Все народные средства типа чаи уже пробовала, отвлекаться на что то, тоже не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит начать приём антидепрессантов, сейчас есть масса препаратов которые эффективны и хорошо переносятся. Тем самым «убьете двух Зайцев сразу» - поскольку антидепрессанты положительно влияют и при СРК.
Обратитесь к неврологу или психотерапевту для назначения препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае лечение надо проводить у психотерапевта или начать хотя бы с невролога.
Обязательно надо начать приём антидепрессантов.
Правильное и необходимое лечение подберёт только специалист.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам однозначно необходимо пройти курс лечения у психотерапевта. На базе поликлиники обычно психотерапевт принимает, а если нет, терапевт может дать направление в консультативный центр на базе психо-неврологического диспансера. Консультации бесплатные.
Или , как вариант, консультация психиатра.
Скорее всего какое-то время придётся принимать препараты и проходить курс психотерапии.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратится к психотерапевту, в поликлинику в таком случае будут эффективны антидепрессанты курсом не мене 3 месяцев, коротким курсом траквилизаторов.
Принятый ответ
здравствуйте
можно не искать платного психиатра, смежными проблемами занимаются и неврологи.
судя по всему вам нужен курс антидепрессантов, невролог оценит ситуацию и при необходимости выдаст рецепт.
Добрый день Алина. Вам необходима очная консультация психотерапевта.По страховому полису консультация психотерапевта проводится бесплатно.Надо набраться терпения и обратиться на прием.Пройти комплексное лечение , и ваше состояние улучшиться .
Добрый день, в таком случае ВАм показана консультация психотерапевта
Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться с неврологом и начать прием антидепресантов