ДЭПД, кеппра, лечение зубов

Добрый день! Мальчик, 8 лет, вес 34 кг, на ээг обнаружены ДЭПД, назначена кеппра по 375мг х 2 раза в сутки. Хотим пойти на прием к стоматологу, под молочным зубом растет новый зуб. Если придется молочный удалять, мальчику можно делать анестезию? Кеппра и анестезия совместимы? Нет ли несовместимости? Как вообще лечат зубы детям при приеме кеппры? Мы пьем только 2 месяца, поэтому не знаю, боюсь рисковать.

Добрый день Лиля!!! Приём препарата должен быть постоянный. Анестезия с противосудорожными лекарствами совместима. Просто вы должны обязательно предупредить специалиста который будет делать вам анестезию о наличии у вас данного диагноза и приёме препаратов.

Ольга, как считаете, мы принимаем правильную дозировку кеппры 375мг 2 раза в день?

Принятый ответ

Вам подобрана оптимальная доза!!! Сейчас надо следить за приступами вести дневник и проводить Ээг как рекомендует врач. С увеличением веса ребёнка и при повторяющиеся судорогах возможно увеличение дозы препарата. Доктор для это оставил возможность. При вашем весе максимально до 750 мг 2 раза в сутки это если приступы будут повторяться и будут серьёзные изменения на Ээг

Здравствуйте!Прием противосудорожных препаратов без отмены !Анестезия не противопаказана ,врача стоматолога предупредить о диагнозе ,и Необходимо введение меньшей дозы препарата

Нонна не соглашусь. Снижать дозу на период нельзя. Операция или проведение данной манипуляции это стресс для организма. Оставить в той же дозе.

Здравствуйте! Полностью совместимы! Дозу не снижать, просто предупредите специалиста перед процежурой

Здравствуйте,анестезия не противопоказана. Единственное,информируйте врача о приеме кеппры.